АНТИБИОТИК И СЫПЬ

№637410 Антибиотик и сыпь
Ирина Жен., 31 лет. Россия МОСКВА,Зеленоград
Здраствуйте! Ребенку 1 год. Врач назначил ему Аугментин. На 3-ие сутки появилась мелкая сыпь на животике(грудь,животик) и на спинке. Позвонив неотложке-сказали отменить и вызвать завтра врача. Но я все равно продолжила давать(дала вечером и утром) Врач наша пришла и сказала, что это конечно аллергия, но сыпь бледненькая и можно продолжить. Мне самой менять не хочется(лишний раз пичкать ребенка), Хочется уж одним отстреляться(на другой тоже не известно какая будет реакция-ребенок алергенный).. Так вот, очень беспокоит последствия этой сыпи, это действительно не страшно? Или все таки может привести к чему то опасному. На что следует обрашать внимание? Сыпь уже сутки и не увеличивается, но и не уменьшается внешне.(принимаем супрастин) А антибиотик осталось принять сегодня вечером и завтра 2 раза. Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! На Ваш вопрос мне не ответить - я не вижу ни сыпи (фотографий) ни обоснования назначения антибиотиков (Вашего рассказа о причине назначения оных).