ДЕРМАТОЛОГ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ-АТОП.ДЕРМАТИТ

№858997 Дерматолог поставил диагноз-атоп.дерматит
Elen Жен., 37 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте,моей дочке 3 года,примерно с 2х лет у дочки стали появляться красные шероховатые пятна на верхней части кисти и запястья,в логтевых сгибах,на лице красные шероховатые пятна.Дерматолог поставил нам атопический дерматит.Были у аллерголога в другом городе,назначил нам сдать анализы на общий lge и на молоко,на дисбактериоз,на глисты,лямблиоз и т.д.Анализы на общий lge у нас 3,молоко меньше 0.10,дисбактериоз 2 степени(не хватает лактобактерий),никаких глистов и прочих не обнаружено.Сдали на некоторые аллергены сами:на пылевого клеща,на эпителий кошек и собак,на перо курицы,на помидоры,морковь.пшен.муку другие продукты,которые ест мой ребенок,все анализы в норме.Летом,почти все проходит,но руки все равно чешет и сухая кожа,я не знаю,как быть,соблюдать диету или нет,принимать антигистаминные препараты или нет,иногда давала диазолин.Аллерголог тогда назначал пить лактофильтрум 2-3 месяца по 2 недели,увлажняющую косметику,мази циновит(не очень помогает),скин-кап(пока пользуемся,почти все проходит,но как перестаем.все опять).Зимой кожа очень сухая.Доктор,проконсультируйте,пожалуйста,как быть дальше,заранее спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При нормальном ИГЕ сданные панели ничего и не покажут, это может быть псевдоаллергическая реакция и ложная пищевая аллергия. Она протекает по типу IgG4 (соответсвенно нужно сдать панель по ИГДжи4). Ведите ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК 7-8 дней, возможно у ребенка погрешности в питании. Попробуйте сменить леч.врача.