ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ У РЕБЕНКА

№924806 Гипоплазия матки у ребенка
Aнастасия Жен., 7 лет. Казахстан уральск
Здравствуйте.Моему ребенку(девочке) 7 лет,заметила,что у нее появились несколько черных волосков на лобке,высыпания на лице(не аллергического характера,гинеколог сказала,что это угри),волосы стали выпадать.сильно потеет(еще с садика),температура постоянно прыгает от 36,3 до 37,3,днем повышенная.ночью и утром нормальная.В течении года принимаем Серетид(диагноз Бронхиальная астма).Гинеколог назначила УЗИ орг.малого таза и анализы на гормоны.
МАТКА:матка в положении:виз-ся не четко.
контуры:не четкие
размеры:длина 13 мм,передне-задний-9 мм.
структура матки:не однородная.
ШЕЙКА МАТКИ:длина:11 мм ,передне-задний-7 мм.
ПРПАВЫЙ ЯИЧНИК:размеры:15х8 мм ,
структура:анэхогенные включения до 5 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:размеры не виз-ся.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки гипоплазии матки?
АНАЛИЗЫ:
ЛГ-0,09
пролактин-10,8
тестостерон-0,26
ФСГ-1,66
Анализы на щитовидку еще не готовы.
Ребенок от первой беременности,доношенный.У меня тоже диагноз гипоплазия матки,поставили в 22 года,месячные пришли в 16 лет,у моей мамы так же.Сейчас гипоплазию мне не ставят.Еще присутсвует гирсутизм,тестостерон повышен.
Скажите,а у дочери это наследственное?
Анэхогенные включения это киста или может что-то страшнее?
Почему температура скачет?
Какое лечение нужно в ее ситуации?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам следует запомнить, что заключение УЗИ не является диагнозом. Только врач может поставить заключительный диагноз, но только после детального обследования. Конечно, наследственность имеет большое значение. Но в таком возрасте те вопрос о гипоплазии матки не поднимается. А вот другие проявления могут вязать сомнение в отношении преждевременного полового развития ППР. Но вы указали важную подробности девочка находится на гормональной поддержке из - за астмы. А это многое объясняет. Дождитесь остальных результатов. Можно пройти рентгенографию кистей, чтобы уточнить костный возраст. В вашем случае это имеет значение. Еще вам следует сдать кровь на кальций и витамин Д, а лучше обратитесь к эндокринологу для полноценного обследования. Не болейте!