РАЗДЕЛЕНИЕ СИНЕХИИ

№929429 разделение синехии
люда Жен., 29 лет. украина киев
Дочке 11мес разделили синехии,скажите что делать чтобы не было опять сростания? Может мазать кремом? Если да то подскажите каким? Сейчас три раза на день закладываю вазел масло на ватку между губки, но снизу уже 1мм опять срослось
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Полагаю, перед проведением разделения сращений вам было назначено предварительное лечение. Дело в том, что синехии так сразу никто не разделяет. Сначала необходимо смягчить и разрыхлить эти спайки, чтобы избежать грубого вмешательства и рецидивов. Обычно это крем овестин (!), контратубекс, гель виферон и крем гель малавит. Конечно, схема лечения определяется только  вашим лечащим врачом. После      разделения синехий курс лечения повторяется. Во многом, эффект зависит не от используемого препарата, а от действий мамы. Обязательно растягивайте половые губя малышки в стороны во время нанесения мази. Не болейте!