ВЫДЕЛЕНИЯ У ДЕВОЧКИ 3,9 ЛЕТ

№930175 Выделения у девочки 3,9 лет
Зарема Жен., 4 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте. У дочки 3,9лет, уже больше месяца зеленовато-желтые выделения из влагалища, не обильные. Появилось после перенесенной энтеровирусной инфекции.В моче можно увидеть их на свету. Были у трех гинекологов. Лечение помогает временно. Анализ мочи хороший, УЗИ почек и мочевывод путей без патологий. Мазок сдавали в 2 лабораториях. В одном показало L 39-40-37, эпителий 19-21-22. Результат другой лаборатории мазок на пиф эпителий парабазальный 2-5-6, лейкоциты макрофаги 3-5-6, флора какко-бацилярия; гр+, кокки, микрококки. Патогенная флора кандида ед, гарднерелла -ед.об-пп, ПИФ хламидии,уреаплазмы, микоплазмы отр. Кровь из вены на хламидии,микоплазма, уреплазма отр. Лечение было следующим: ванночки шалфей,зверобой,ромашка,череда 10 дней. Пимафуцин крем чередовать с тетрациклиновой мазью 10 дней. Генферон 250 тыс МЕ в задний проход 10 дней, сироп Азит 5 дней. Ротобиотик 1кап-3 р.сут 15 дней. Фоущамед 150 мг 1/2 капсулы 1-4-7 день. И поливитамины 1 мес. Вчера закончился курс лечения. А сегодня опять вылеления скудные. Гинеколог говорит норма. Бак посев мазка показал стафилококк гемолитический 10^5. Лечение было назначено без бак посева. Помогите советом что делать? Не обращать внимания или найти другого врача. Уже незнаю что делать. Может ли стафилококк гемолитический вызывать выделения? И поддается ли этот стафилококк лечению Азитромицином. В моче здорового реьенка могут быть бели? Моча сама прозрачная, только вот через раз плавают эти самые выделения. И через какое время выделения должны полностью изчезнуть? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Вам было назначено грамотное лечение, безопасное для малышки. Кратковременный эффект, очевидно, объясняется сопутствующей инфекцией или снижением иммунитета. Обратите внимание на пищеварение девочки, особенно, если ранее был диатез. Еще одной из причин таких выделений могут быть гельминты, даже при отрицательном анализе кала. В таких случаях можно сдать кровь на антитела к гельминтам. А лучше пройти курс превентивного лечения у своего педиатра. Сейчас можно использовать местные гели ( малвит, виферон ) и пробиотики  по назначению педиатра. Антибиотики сейчас применять не рекомендуется, чтобы  избежать более выраженного дисбактериоза. Не болейте!