ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№132470 заложенность носа
Маргарита Жен., 30 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Олег Владимирович!моему малышу почти 4 года,весь этот год пробуем ходить в детский сад,получается по 3 дня в сезон! картина каждый раз примерно такая: на 3-й день,т.е.ночь начинается заложенность носа,и ночь не спим,плачем т.к.не дышится.на утро зеленые сопли,которые сами не текут,промываем(Хумер,Аквалор).небольшая температура,покрасневшее горло и кашель из-за стекающей по задней стенке слизи.Лечим нос,а потом присоединяюся другие болезни:то туботит,то трахеит,то ангина! Подскажите,что с нами не так? мы совсем не для садика? педиатр нас уже боится пускать в сад!!но мы решили еще раз в этом году попробовать.до этого месяц совсем не болели,правда провели это время в другом климате,в Белоруссии,хотелли дать ребенку восстановиться после зимних болячек и вот опять!!это при том,что все 3 дня в садик мазали нос оксолином и брызгали ИРС-19. В чем проблема с нашим носом?почему так легко хватаем инфекции? заранее спасибо!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В нос мирамистин капать в течение недели по пару капелек., сироп эреспал внутрь. Исключите