ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?

№132680 Чем лечить?
Катерина Жен., 26 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте!
Моему сыну 1 год и 9 месяцев.В первые числа мая поднялась температура,вызвали доктора и нам поставили диагноз простуда,вирусное заболевание.Назначили анаферон и Эреспал.Через 2 дня состояние стало хуже,нос ночью не дышал,а днем сопельки,горло стало красным и кашель стал более мокрым,не мог откашляться.Температура была один день,потом после приема один раз Нурафена больше не поднималась.Второй раз доктор поставила диагноз острый бронхит,назначила Амбробене,Амоксиклав,продолжать анаферон,спрей в нос Полидекса.После Амоксиклава у ребенка стал жидкий стул,боли в животике,постоянно капризничал,сильная рвота,потеря аппетита.Я самостоятельно прекратила Амоксиклав,вызвала врача.Нам назначили Сумамед.Пропили три дня,ходили на пргревание в физиокабинет.Вроде стало легче..Не прошло и десяти дней,у ребенка поднялась вновь температура до 38.6.Симптомы те же.Простыть нигде не мог и дома никто не болел.Вызвали врача,лекарства назначили те же.Анаферон,Полидекса на ночь и Нурофен в случае температуры.Температура не спадает,даем нурофен сегодня третий день,последний.На время действия нурофена температура поднимается максимум до 37.Но у сына опять состояние становится только хуже,сопли,кашель.Вызвали дежурного врача,она к вышеперечисленному назначила спрей Гексорал и фенкарол.Но в анатации Гексорала противопоказание до 3 лет.Что нам делать?Я самостоятельно закапываю в нос сок свеклы,но поможет ли?Не хочу переходить на антибиотики.
Еще у врачей разные мнения насчет Нурофена(сироп).Одни говорят вреда больше чем пользы,а многие за него.Надо ли проходить полный курс в теч.3 дней,3 раза,либо только при температуре?Сегодня последний день приема Нурофена,чем его заменить если температура не спадет?Есть пластыри,но они не лечат,а снимают температуру..

Буду очень благодарна любому совету!!!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Температуру детям сбивают, когда она достигает 38.5 и выше, можно применить свечи или литическую смесь внутримышечно. Могу порекомендовать капли деринат в нос, детские сосудосуживающие средства (називин, тизин), можно детский физиомер и дополнительно капать в нос мирамистин. Сиропы Эреспал и Эриус внутрь. Возможно, повторить антибиотик или поменять его на другой.