АДЕНОИДЫ

№190607 Аденоиды
Марина Жен., 25 лет. Россия Старый Оскол
Здавствуйте.
У нас проблема: моему сыну 1,7 лет, уже третий месяц у него забит носик. За это время мы побывали у трех докторов (ЛОР), все в один голос говорят, что ребенок здоров. Временами у сына появляется насморк, может течь из носа 1-2 дня, и так же сам проходит. Храпит во сне. Во время беременности у меня была обнаружена уреаплазма. Наш доктор предположил, что ребенок заразился, и насморк из-за нее. Предлагает сделать анализы и пролечиться. Может ли это быть от уреаплазмы? А наш периатр предполагает, что это аденоиды. Детального обследования не проводити. Скажите, пожалуйста, возможно ли определение аденоидов на ранних стадиях и их лечение. И вообще, могут ли они быть в таком возрасте у ребенка. И хотельсь бы узнать Ваше мнение по поводу уреаплазмы. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проявления уреаплазмоза у детей проявляется в виде поражения мочевыделительных органов. Диагностика аденоидов только рентгенологически (носоглотка в боковой проекции). Но рентгенологии не любят детям делать это исследование. (Хотя разницы нет если травма руки была, и надо рентген, голова тоже облучаеся.) Покапайте в ннос мирамистин по2 кап. 3 раза в день, сироп эреспал 3 раза в день.

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: