ПРОБЛЕМЫ С НОСОМ

№218840 проблемы с носом
mariasha Жен., 34 лет. россия санкт-петербург
девочка 8 лет, в конце ноября заболела гриппом (в больнице кололи антибиотик цефазолин) - нос не дышал совсем, сделали ренген пазух носа - однородно затемнены обе гаймаровы пазухи. затемнены задние ячейки решетчатого лабиринта справа и слева, далеее при выписке из больнице под наблюдение лора им было назначено лечение - сумамед 250 - 5дней, туалет носа долфином, синупрет по 20капх3р, полидекса с фениэлф. - 4р, - пролечились 2 нед, выписали в школу - отходили 5 дней в школу - опять температура и заложен нос - поехали к платному лору - сказала, что все что на ренгене она видит внутри носа (те все в гнойных соплях) ее лечение - в нос - отривин промывание носа физраствором затем полидекса, на ночь альбуцид, внутрь геломиртол 120х3р, зодак, флуифорт, лактофильтрум (тк ребенок аллергик)неделю все проделали - выписали в школу с назначением промывание носа физраствором 1 мес и бронхомунал 3мес (по 10 дней), отходили в школу 5 дней сегод опять температура и нос заложен( Скажите может надо сдать какие-то мазки из носа - посоветуйте пожалуйста как быть - как поднять ребенку иммунитет и долечить нос! спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Исключите аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Возможно необходимо делать пункции верхнечелюстных пазух.Обратитесь от меня к Мельнику Александру Михайловичу, пусть посмотрит тел. 89112111715
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.