ЛАКУНОРНАЯ АНГИНА

№288359 Лакунорная ангина
Андрей Муж., 15 лет. Россия Братск
Здраствуйте!!! Моему брату 15 лет у него лакунорная ангина он лечиться уже 4 дня у него заложило лево ухо это неопасно? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Сергей. директор мед.центра
директор мед.центра
Это одно из осложнений ангины.Если вы правильно лечите ангину и болей в ухе нет,то все будет в порядке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.