КАК ЛЕЧИТСЯ ГНОЙНАЯ АНГИНА?

№367576 Как лечится гнойная ангина?
Anastasiya Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте. Моей дочке 7 лет, 9 дней назад у нее поднялась температура до 38 и заболело горлышко. Педиатр поставила диагноз «гнойная ангина», назначила: цефалексин, биопарокс и полоскание горла(соль, сода). Температура спала, краснота прошла, а вот гной так и остался. Что дальше делать, продолжать полоскать или обратиться к специалисту?
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
Здравствуйте!
При ЛЮБЫХ ангинах к назначению медикаментов проходят СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
В зависимости от степени и тяжести ангины. , состояния больного и его других органов ( наличие очага инфекции )
Вообще, Гной - это остатки лейкоцитов и инфекции. Лучше, конежно же, обратиться к лору, если не хотите - попробуйте делать согревающие спиртовые компрессы на ночь. и тепловую повязку на шею на ночь.