Б-ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ СТРЕПТОКОКК, АНГИНА!

№376937 Б-гемолитический стрептококк, ангина!
Оксана Жен., 43 лет. Иркутск
Здравствуте! Ребенку 2,7 года, она очень часто болеет тонзилитом, ларингитами и ангиной(((
В результате посева был обнаружен Б-гемолитический стрептококк, рекомендовано лечить Томицидом 3р.день полоскать и капать в нос.
Сегодня утром она проснулась с жалобами на боли в горле, врач пока не приходила, я посмотрела, горло красное, побрызгала мирамистином, потом закапала нос Томицидом и заставила поплоскать им горло. Ребенок так орала, из носа у нее даже кровь немного пошла.
Подскажите пожайлуста, можно ли в острый период лечить Томицидом и нужно ли вообще им лечить? Это адекватное лечение? Может этот стрептококк лечать уже более новыми методами????
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Побочные действия препарата Томицид: Жжение при аппликации. Можно было тоже самое мирамистином делать. Исключите аденоиды.Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.