У ДОЧЕРИ 3,7 ГОДА, АНГИНА

№459292 У дочери 3,7 года, ангина
Елена Жен., 35 лет. Россия КБР, Майский
Дочери 3,7 года, обнаружена цитомегаловирусная инфекция, постоянно болеем ангиной, миндалины увеличины ,но без гноных пробок,болезнь проходит всегда в острой форме 39-40 температура держиться 3-4 дня, кололи антибиотики цефтриаксон, пили сумамед, фенестил, орошаем горло татумверде, полоскаем отварами трав, на 7-8 день натупает улучшение,но горло остается рыхлым и красноватым, через 4-6 недель опять заболеваем и это при востановительной терапии : принимаем витамины, виферон по 1 св. 2 р в день, тонзилотрен по 1 3 раза в день, но эффекта ноль, просто замкнутый круг. Подскажите, возможно ли вылечить ребенка и поднять иммунитет, чтобы не заболеть снова. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Программа терапии Вифероном вирусно-бактериальной инфекции у часто и длительно болеющих детей: терапия проводится в течении 2,5 месяцев с применением Виферон-мази и Виферон-суппозиториев (свечи).

Виферон-мазью смазывают нос и ротоглотку 2-3 раза в день ежедневно.

Виферон-свечи применяют в возрастной дозировке для детей до 7 лет – Виферон-1 (150 000 МЕ), Виферон-2 у детей старше 7 лет, свечи используют 2 раза в сутки в течении 10 дней..

Пролонгированная виферонотерапия в течении 2,5 месяцев позволяет уменьшить в 2-5 раз частоту ОРЗ в год, сократить в 3-4 раза длительность острого периода заболеваний, уменьшить выраженность клинических проявлений и частоту осложнений, увеличить клинического благополучия в 4-7 раз.
Затем изопринозин по 2 т. 10 дн. перерыв 14 дн. и еще 2 раза повторить изопринозин.
Исключите аденоиды.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Если консервативное лечение не помогает, необходимо удаление миндалин.