ГЕРПИЧЕСКАЯ АНГИНА

№478995 Герпическая ангина
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, моему сыну 3 года он болеет уже третью неделю. Первый врач поставил диагноз тонзиллит. Наша жалоба состояла, что температура была 37,7 два дня, незначительный кашель 1 раз в день и насморк. Нам назначили антибиотики Медоцеф 900мг* 1 раз в день, линекс, трахисан, спрей Танфлекс,эриспал, веторон, через два дня у нас появился удушливый кашель и хрипы в верхних трахеях нам следом поставили следующий диагноз и назначили другие антибиотики линкомицин, к выходным нам стало лучше температура 36,5 но кашель и насморк остался, антибиотики докололи, сироп допили (пошла вторая неделя), лечение не прекращаем лечим насморк пьём сиропы, в четвер поднимается сново температура 38,5 - 38,7, вызвали участкового врача, диагноз вялотякущая ангина, прописала биопарокс(ингаляции в нос и горло) азитромецин, нистатин, линекс, продолжаем лечится температура утром нет, примерно с 13.00 начинает подниматься 37,1 и до 16.30 - 37,7 потом снижается потом опять в 20.00 - 37,3 до 22.00 37.3 потом опять снижается , ночь без температуры и так до сегоднешнего дня такой график температуры и не меняется,кашля нет и насморк тоже прошёл.Обратились к третьему врачу она поставила диагноз герпическая ангина (гланды отёкшие, по всему периметру пузырьки, язык розовато-=белый налёт круговой, как- будто кто- то специально круги рисовал) прописала ациклостад - 4 раза в день, флуконазол - 1 раз в день, свечи вефирон, вирогель, лечимся этими препаратами второй день а температура всё так же правда перед сном не поднималась только в обед. Сопровождается ли такая ангина такой температурой, или это последствия не правильных диагнозов и как правила неправильного лечения и кому верить. Заранее спасибо
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Герпетическая ангина (по рекомендациям третьего врача)лечится по стандарту, в остальном какая-то бессмысленная эпопея с антибиотиками -перевыполнили план по их приему на 5 лет вперед. Часто инфекционный мононуклеоз маскируется под ангины, но это вирусное заболевание, которое вызывает вирус герпеса, антибиотики не помогают, а вызывают кандидомикоз полости рта, что возможно и было принято как вялотекущая ангина. Сдайте анализы крови -общий и на вирус Эпштейн-Барра.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
По-моему, Вас там закормили антибиотиками. Сейчас уже трудно гадать, надо разбираться и смотреть на месте.