4 КУРСА АНТИБИОТИКА ЗА 1.5 МЕСЯЦА

№815678 4 курса антибиотика за 1.5 месяца
Нина Жен., 29 лет. Россия Астрахань
Добрый вечер,доктор!Очень нужна Ваша консультация.У меня беременность 32 недель.Ребенок 2.10 г. рост 1.03 м вес 15 кг.Все началось когда в июле отдали ребенка в детский сад(до дет-сада ребенок за 2 года болел 2 раза орз),в начале августа-через две недели после садика у ребенка появились сопли,кашель,фарингит,температура 39.7-вызвали педиатра на дом,cбивали,нурофеном,цефиконом,бромогексин в нос аквамарис,расасывал фарингосепт.5 дней не падала температура,врач назначил цефазолин 2 р в день,7 дней,на 11 день спала температура.2 недели пили витамины мультитабс и сидели дома,Пошли в сад и на 4 день опять сопли,кашель,красное горло,температура 39.8,не сбивалась нурофеном и цефеконом,утром ребенка с мужем увезли на скорой в инфекцию,там амикацин 6 и фурасемид дней,капельницы,челловеческий имунноглобулин,по анализам инфекционный моноклиоз.Выписали на на 10 день с температурой объяснив,что при моноклиозе она может держаться до 1 месяца.после больницы на второй день гнойный отит двухсторонний,лор прописал-супракс 11 дней,отофа,диоксидин,все это время температура-снижали нурофеном.Закончили супракс на 2 день гной из ушей,без температуры,бегом к лору ставит диагноз хрон.гнойный отит,муж опять лег с ребенком в больницу-прописали ампицилин 3 раза в день 8 дней,називин в нос,ципролет в уши.Сейчас отит прошел,воспаление сняли1)Я очень переживаю как скажется на здоровье ребенка 4 курса антибиотиков за 1.5 месяца и много других препаратов(Слух,печень,почки и др.органы)?.2)Я в шоке,что назначают такие чудовищные препараты маленьким детям!Амикацин и фуросемид являются ототоксическими препаратами,прошло больше месяца после лечения.амикацином и фуросемидом,как это повлияет на слух?ПРочитала что«Тугоухость на фоне терапии ототоксическими препаратами у детей обычно проявляется через 2-3 месяца после начала лечения и имеет двусторонний характер. Снижение слуха может достигать 40-60 дБ. Первыми признаками тугоухости у детей чаще выступают вестибулярные нарушения (неустойчивость походки, головокружение), шум в ушах».Как это предотвратить пока не поздно?Наш участковый педиатр ответила на мой вопрос«что сделано-то сделано»Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответа!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо зря переживать! Ребенок слишком мало получал эти препараты, чтобы развилась глухота.Сейчас ему надо попить Бифиформ малыш не менее месяца. В дальнейшем, чтобы вам не беспокоиться, проверьте слух у Лор врача! Все будет хорошо! Возможно, ему ещё рано ходить в детский сад!