У РЕБЕНКА С УТРА ЗАЛОЖЕН НОС И ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ВЫХОДИТ ГНОЙ

№836358 У ребенка с утра заложен нос и после промывания выходит гной
Людмила Жен., 3 лет. казань
У ребенка вот уже 2 дня с утра заложен нос и когда промываешь его с утра, при сморкании выходит гной. В течении дня и вечером нет ни чего. Недавно пролечили ОРВИ, с 7 января по 16,но не кашля и соплей не было, и пили антибиотик «Клацид».Была лишь температура и СОЭ было 38, моча хорошая. Под вопросом аденоидит ставили. Подскажите как с этим бороться, т.к. это все будет стекать по задней стенке и подключится горло и соответственно потом закончится кашлем.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Как минимум надо капать в нос Изофру и пить капли Синупрет. Показаться лор врачу.