ДЫШИТ РТОМ

№877953 Дышит ртом
Ксения Жен., 41 лет. Россия Москва
Пошли в детский садик, ребенку 2,9. (Ровно год назад, также после садика маялись два месяца с носиком, потом все прошло само по себе, когда перестали что-либо давать и делать..., в садик ходить не стали) Через три дня начались сопли, промывали нос, ставили свечи виферон, через неделю всё прошло...Еще неделю походили в садик, в выходные поднялась температура, через день начались сопли с новой силой. Пропили цитовир, капли в нос деринат, стал подкашливать, горло чистое, сопли скапливаются в глотке и откашливает, потом стал кашель, как будто щекочет в горле, начали маслом капать, прошел кашель. Сопли прекратились, но будто встали в носу и не высмаркиваются. Начал дышать ртом. Нос дышит, но рот не закрывает. Пошли к лору, сказал отек небольшой есть, аденоиды в порядке...Прописал в нос назонекс и физиолечение....Носиком так и не дышим, врач сказал, что ребенку просто трудно пока слизистая не восстановилась. лекарствами не злоупотребляли!!! Прошу помощи, подскажите, как правильно бороться с «садичными» соплями...Почему у нас сразу идет осложнение на носик?!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Рано в садик пошли! Иммунитет ребенка ещё не справляется с инфекцией.