ТИКОЗНЫЙ ГИПЕРКИНЕЗ

№648753 Тикозный гиперкинез
Юлия Жен., 28 лет. Беларусь Могилев
Сыну 7 лет. Пошел в 1 класс. В мае лежали в больнице по поводу тиков (подергивание всем телом + голосовые - хмыкание). Принимали 1,5 м-ца ноофен, магний В6. Все прошло. Но летом были различные тики (то носом шмыгал, то глазки закатывал и т.п.), которые сменялись один другим и проходили сами. С октября месяца стал дергать правой рукой, наклонять резко голову на бок и громко хмыкать. Пропили 1,5 мес ноофен (по 1/3 3 раза в день), но не помогло. Опять положили в больницу, назначили физиопроцедуры, адаптол (по1/2 3 раза в день) и тенотен. лечение не помогло улучшений не было. При выписке поставили диагноз - начальные проявления болезни Туретта и назначили галоперидол по схеме: первую неделю по 1/8 табл 1 раз в день, со второй недели - по 1/8 2 раза в день + продолжить адаптол до месяца. Очень боюсь назначенного препарата, как он может повлиять на ребенка? Может лучше не принимать? Пока пьем его 1,5 недели, особых улучшений не вижу, может только чуть меньше стал подергивать головой. В чем опасность данного заболевания? Может ли данный препарат (галоперидол) повлиять на развитие ребенка?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Побочные действия есть, с ними можно ознакомиться в инструкции. Какие из них могут быть, это не известно, зависит от ребёнка. По поводу лечения Туретта обратитесь к нейрохирургу, т.к. это более эффективно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначение совершенно безграмотное и неэффективное. Смените лечащего врача ребенка!