НЕВРАПАТОЛОГИЯ ОЧЕНЬ ТОНКОЕ ДЕЛО

№705325 Неврапатология очень тонкое дело
Назгуль Жен., 24 лет. Кыргызстан Бишкек
Здраствуйте. Беременность и роды прошли очень трудно. Малыш родился 16.11.2012 3800 кг 52см с роддома вышли через 3 дня 3600 кг. Все прививки получили. После прививки стал желтым и не стал сосать грудь целый день только спал, вообще не плакал не двигался, потом ночью дала через бутылку молоко свою. А потом только оживилься и начил сосать. С рождения не плачет, спокойный, мало двигается. Аллергия с первого дня пили фенистил. Потом понос пили линекс нам еще месяца не было 5 капсул. После линекса стал не какать задержка 3дня, пользовались с мылом, 3 раза какал. На тот момент заболели грипом пили Клавомед и линекс 10 капсул и то не какал. В 2 месяца лежали в больнице из за того что не было стула 5 дней мыло не помогло все время мылом пользоваться нельзя сказали и заставили лежать. Сделали узи мозга все было хорошо. Кровь гемоглабин 118. В крови нашли герпес. Неврапатолог поставил гипертонус, гипервозбудимость, гипер двигательных нарушений. Назначили общий массаж, электрофарез с кальцием на ягодицу и парафин. Так и начилось все время болеть горло и не какать. Пили амоксоциклав, клавомед, амбросан, амоксоцилин, азит, линкас, тонзилгон, анаферон, виферон, бонджигар, линекс, энтерожермин, бифудобактерин, лацидофил, энтонорм, дюфалак, хлорофилипт, эспумизан, боботик, укропную воду,в нос аква марис, доктор беби, в глаза тобрекс. В 4 месяца начил голову назад делать и если поднимаешь вертикально голову как бы не удерживал качал (тресет) из за этого в 4,5 месяца зделали узи мозга изменения есть боковые желудочки передние рога слева, справа 5мм расширен, тела 6мм расширен. Нижние рога третий желудочек 5мм расширен. Больше нет изменений. Назначили энцефабол но мы ее не пили. Сейчас нам 7 месяц 10,5 кг 74см окр гол 48, груд 49. Зубов нету. Родничок закрыт. Еще не сидит. Когда лежит на живот голову тресет иногда и когда поднимаешь вертикально тоже. Крутится, ползает назад. Сделали узи мозга боковые желудочки передние рога слева, справа 6мм расширен, тела 7мм расширен. Нижние рога третий желудочек 6мм расширен. Больше нет изменений. Неврапатолог Бабажанов. Диагноз энцефалопатия согебанного генеза. ЗПМР. Нейросенсорная тугоуность? Сходящее косоглазия. Лечения кавинтон 5мд по 1/3*2р в день Ут+вечер после еды 20 дней. Актовегин 200 мд по 1/3*2 р в день после еды. 1 месяц. Пантокальцин 0,25 по 1табл утром +1/2 табл обед после еды черд 1 час. Пить нам эти таблетки ребенок маленкий нервы это очень страшно что мне делать? Помогите пожалуйста. Очень прошу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Как помочь? Конкретно, что от меня требуется?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для оценки состояния, выложите полный протокол обследования ребенка, и результаты проведенных исследований.