ДИАГНОЗ

№863196 диагноз
Анжелика Жен., 23 лет. Россия Нефтекамск
Месяц назад родила мальчика.экстренно кс.на 37,3неделе берем(1930 45см).по узи плацентарная недостаточность, возраст плода 33-34 нед.берем.На 3 сутки остановка дыхания кровоизлияние в легкие и мозг.кома 2 ст.ивл 14 дней.(на данный момент ребенок в сознании).Диагноз внутриутробная инфекция с поражением мозга и легких.На всех узи мозг был развит нормально-следовательно поврежден не внутриутробно,а в следствии кровоизлияния. НА 26 ДЕНЬ ЖИЗНИ КТ:
Субтотальное неравномерно-диффузное снижение плотности вещества больших полушарий до 0 + 4HU на фоне подчеркнутых контуров извилин, тонких перегородок с сохранностью нормальной плотности вещества ствола мозга,ножек мозга,таламусов (зрительных бугров с обеих сторон, полушарий мозжечка.Наружные субарахноидальные пространства конвекса ассиметрично расширены, S > D.Слева неравномерная субдуральная структура ликворной плотности.Третий желудочек расширен до 7 мм.Боковые желудочки справа13мм, слева 9мм, индекс боковых желудочков 33 %. Четвертый желудочек 11 × 8мм широко сообщается с расширенным ретроцеребеллярным пространством.полушария мозжечка сформированы, соединяются в области валлекул, червя.Кости свода и основания черепа : не грубое захождение костей в венечных ламбдовидных швах.Неврологический статус:РЕБЕНОК В СОЗНАНИИ, ОСЛАБЛЕН СОСАТЕЛЬНО-ГЛОТАТЕЛЬНЫЙ РЕФЛЕКС,ВЗГЛЯД ФОКУСИРУЕТ, СЛЫШИТ.СУДОРОЖНАЯ ГОТОВНОСТЬ.ТРИЗМОНИИ. ЭМОЦИИ ЕСТЬ.ИНОГДА КРИЧИТ.ВСЛУХ НЕ ПЛАЧЕТ, ТОЛЬКО КРЯХТИТ.ИЗДАЕТ ЗВУКИ.ПИТАНИЕ УСВАИВАЕТ.ПРИ ПРИКОСНОВЕНИИ УГОЛКОВ РТА И ГУБ ПОЯВЛЯЕТСЯ УЛЫБКА.РУЧКИ И НОЖКИ В СИЛЬНОМ ТОНУСЕ.КОГДА СПИТ РАССЛАБЛЯЕТ РУЧКИ И НОЖКИ.
ИНФЕКЦИЯ цитомегаловирус.Лечение ацикловир цитотект кортексин мексидол.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечите перечисленную симптоматику, далее реабилитация по состоянию неврологической симптоматики.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы в чем заключаются? Лечение назначено грамотное и комплексное!