ГЛАЗКИ ЗАКИСАЮТ.

№788224 Глазки закисают.
Татьяна Жен., 30 лет. Украина Одесса
Добрый день ребенку 2 месяца,с роддома у ребенка закисают глазки обращалась к нескольким врачам промываю раствором фурацилина капала капли и не одни Офтамирирн, тобрекс, флоксал, помогает пока прходишь курс лечения,как только заканчиваем курс опять все повторяется, так закисают что открыть глазик не может, сегодня опять ездили к доктору прописали промывать глаза Декасаном не знаю безопасно ли для ребенка промывать им глазки и как его разводить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В каждой стране своя фармакопея. Не могу ответить на вопрос. Капать можно витабакт
4 раза в день до 2 недель, делать массаж слезных путей.
Офтальмолог и ЛОР-врач должны найти причину изменений и назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! Для постановки диагноза и назначения рекомендаций по лечению, необходимо проконсультироваться с детским врачом-офтальмологом в нашей клинике (стоимость консультации будет составлять 200 грн.). К сожалению, не видя глаз ребенка давать какие-либо рекомендации по лечению - не возможно. Приглашаем Вас в нашу клинику "Эксимер" г. Одесса на диагностику и консультацию. Записаться на прием, а также обсудить организационные вопросы Вы можете по телефону в Одессе (048) 707-00-07 или через сайт excimerclinic.od.ua
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Татьяна, здравствуйте! Для определения тактики лечения ребенка нужно обследовать. Возможно, речь идет о непроходимости слезно-носового канала. Если непроходимость подтвердится, единственным эффективным методом лечения будет зондирование, которое мы рекомендуем проводить в условиях медикаментозного сна. Применяемые нами технологии позволяют нам провести процедуру спокойно, не травмируя ребенка, осуществлять контроль за движением зонда и учесть строение слезно-носового канала, сразу оценить эффективность процедуры, что исключает возможность развития осложнений.