ЗРЕНИЕ В 1 ГОД

№821735 зрение в 1 год
Виолетта Муж., 26 лет. краснодар
Доброго времени суток! У моей дочери при проверке в 1 мес зрение +1 на оба глаза. В 1 год +0,5 на оба глаза. Зрение проверяли линейкой, капли не закапывали. Окулист сказал, что все хорошо, следующий осмотр в 3 года.
Уважаемые доктора, правильно ли я понимаю, что у дочери развивается близорукость? Какая норма для нашего возраста? Ваши рекомендации?
У меня близорукость -4,5.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма в этом возрасте +4,ОД.Рефракцию надо проверять на широкий зрачок после
устранения "ложной близорукости". Офтальмолог и терапевт должны найти причину появления миопии у мамы.
Только после этого принимаются решения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходимо проведение полного диагностического обследования в условиях мидриаза
(расширенного зрачка). Обратитесь к специалисту.