У НАС АМБЛИОПИЯ????

№850520 у нас амблиопия????
Ольга Жен., 29 лет. россия Подольск
здравствуйте, моему сыну 2,8, иногда правый глазик слегка уходит к носу, а именно когда он нервничает или боится что его отругают или ему что-то ооооочень нравится. пошли в офтальмологу. нас прогнали на всех тестах какие только были в кабинете и врач сказала, что пока не видит ничего... закапали- зрачки расширились еще раз сели за аппарат сделали исследование вот наши результаты. без капель: (R) SPF 0.00 CYL-0.62 AX172 (L) SPF +0.25 CYL+0.37 AX94 PD51 и с каплями: (R) SPF+ 0.75 CYL+0.37 AX81 (L) SPF -0.37 CYL-1.00 AX4 PD47 диагноз не озвучила говорит, что небольшая дальнозоркость на правом глазу. рекомендует на 2-3 часа закрывать глазик левый пластырем и тренировать правый. Но мне бы очень хотелось бы понять насколько это опасно и какой диагноз. спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В норме в этом возрасте есть дальнозоркость в пределах 2,5Д.
По правилам надо проверять рефракцию
после двух дней закапывания капель расширяющих зрачок
и устранения спазма аккомодации. В письме нет описания сред глаза и глазного дна. У маленьких детей при измерении
рефракции на авторефрактометре могут быть ошибки, лучше проверять скиаскопическими линейками.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга! Для установления диагноза и назначения правильного лечения Вам необходимо проведение полного диагностического обследования зрительной системы ребенка. Оклюзии (заклейки) на 2-3 часа в день повредить здоровью ребенка никак не могут. При желании Вы можете обратиться в нашу клинику "Эксимер", будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Ольга, здравствуйте! Если Вы замечаете непостоянное отклонение глаза, нужно обязательно искать причину. Ребенка нужно обследовать и разработать тактику лечения. Чем раньше Вы начнете лечение, тем быстрее удастся реабилитировать ребенка.