ОРГАНИЧЕСКОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ЛАБИЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО У СЫНА.

№1023273 Органическое эмоциональное лабильное расстройство у сына.
Вера Муж., 11 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. У сына с рождения наблюдалось чрезмерная активность, Плохо спал ночами. Беременность протекала с таксикозом, угрозой, преэклампия легкой степени. В саду убегал, не слушал, в обществе так же мог падать на пол, рыдать. Лечились у невролога, ставили СДВГ. Интелект не нарушен, умный, в чем то через чур, любит рассуждать на темы возвышенные. Первый класс учился до Н.Г., потом ушли на индивидуальное, т.к.он не мог сидеть в классе, плакал, убегал, падал на пол, рыдал. Второй -третий класс ушли в школу с 7 видом. два года отучились там, в классе было 15 человек, с программой справлялся. В 4 класс переехали в другой город, пошли в обычный класс, советовал нам наш предыдущий учитель, так как программу он тянул и вроде как был прогресс. Но в классе обычном он не смог, было то же что и в первом, уходил с уроков, страдал, плакал, говорил что болит голова, ругался со всеми, проявлял агрессию, психовал, но до драк не доходило, только кричал. в школе его знали все, от первоклассников, до директора. Он может без стеснения зайти к кому-либо поговорить. ПРопадал в школе у психологов. Учитель не мог с ним работать, он нарушает дисциплину, мешает классу, после н.Г. пошли уже к психиатру, т.к.невролог сказал это не по его части. Делали ЭЭг с расшифровкой подробной, много нарушений. Психиатр после нескольких посещений поставил диагноз - органическое эмоциональное лабильное расстройство. ПРи СДВГ пили - фенибут, финлепсин, пантогам, кололи кортексин. Был энурез ночной- после уколов прекращался, но потом снова проявлялся. Только последний год это единичные случаи, но бывает всё равно.. После диагноза психиатра - кололи церебролизин, 10мл - 10 уколов, пили сонопакс по пол таблетки 2 раза в день. Агрессия уходила. Психиатр дальнейших прогнозов не даёт, предложил пил сонопакс при обострениях. К психологам обращались, и не к одному. Все видят в нем положительного умного мальчика, ведь там доброжелательная атмосфера и он не проявляет себя как то негативно. И советуют продолжать обучение в обычной школе, обычном классе. Есть ли какие то другие методы лечения? К кому еще обратится? Платных детских психиатров у нас нет, или принимают те же ,из бесплатной больницы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Органическое эмоциональное расстройство личности проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; либо чрезмерногй подвижности психики; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-раздражителен, в интеллектуальном плане наблюдаются трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вера.
Ищите грамотного и опытного - очного врача-психиатра. В вашем городе Вы можете обратиться за помощью к опытным специалистам Иркутского Научно-практического центра психиатрии (г. Иркутск, ул. Горького, 11), причем абсолютно анонимно, предварительно записавшись на консультацию по телефону 333-186, 340-226. Рекомендую с этими проблемами выйти сразу на Ворсину Ольгу Петровну (врач психотерапевт-психиатр, д.м.н.).