ПЕРЕХОД С СОЛИАНА

№1058740 переход с солиана
Светлана Жен., 46 лет. Россия Барнаул
Здрасвствуйте, ребенок 8 лет, вес 40 кг, диагноз: смешанное специфическое расстройство ЦНС. Шизофреноподобное расстройство поведения.
Гиперактивен, невнимателен, неусидчив, ходит, разговаривает, цитирует фразы из мультфильмов, смеется. с 30 сентября принимает анафранил по 1/2 т. утро, вечер, днем стал сдержаннее, зато ночью пропал сон: спит 2 часа, 2 часа бодрствует, 2 часа спит и так до утра, через 19 октября добавили амисульпирид 100 мг в сутки, сон немного улучшился, зато днем опять перевозбуждение. Лечащий врач постоянно повышал дозы амисульпирида по 50 мг, на сегодня принимаем 300 мг в сутки. Сон плохой: до 3 ночи спит очень чутко, потом просыпается совсем, опять засыпает часов в 5 утра и до 7, просыпается очень тихим, потом расхаживается, более-менее спокойный, бывают моменты возбуждения, навязчивые движения и звуки не прошли, в школе хуже занимается. Можно ли считать, что амисульприд нам не подходит, так как считаю дозировку высокой и не вижу положительных результатов. К врачу нам идти только через 5 дней, можно ли сразу отменить амисульпирид и применять схему анафранил + тизерцин на ночь (на тизерцине от спал спокойно)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему вам не назначат на ночь Сероквель? Он не только улучшит сон, но и немного усилит эффект солиана. Обсудите это с лечащим врачом ребенка. Пролактин в норме, ребенок не набирает массу тела?
Анафранил + Тизерцин = взаимное усиление негативного влияния, усиливает угнетающее действие левомепромазина на ЦНС.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, пока можете сделать так.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего и безопаснее для здоровья ребенка, это организовать очную консультацию, сходите к лечащему врачу.
Теоретически, судя по описанию ситуации, так сделать можно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, можно попробовать такую схему. Но показать ребенка врачу через 5 дней все-равно нужно, т.к. он знает ребенка и может объективно оценить его психическое состояние.