НЕСОБРАННОСТЬ, ОТРИЦАНИЕ, АГРЕССИЯ В 11 ЛЕТ У МАЛЬЧИКА - ПРОБЛЕМА ПСИХИЧЕСКАЯ ИЛИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ?О

№747466 Несобранность, отрицание, агрессия в 11 лет у мальчика - проблема психическая или физиологическая?о
Инесса Жен., 48 лет. Россия Уссурийск Приморского края
Проблема с ребенком, полное нежелание слышать, учиться не нравится, считает родителей пережитком прошлого, вы , говорит, из прошлого века и не понимаете наше поколение . С рождения был беспокойным, постянно наблюдались у невролога, было внутричерепное давление, затем поставили ММД, слабо развиты мышцы, но отклонений в развитии нет, учится на 4 и 5, бывают 3 , но с ними боремся, занимается спортом, английским. Но поразил последний поступок , ходили гулять с друзьями и он пробил стекло кулаком а заборонена доме, сами сходили с друзьями в травинками, рука разозлена до крови, он говорит, что не знает почему так поступил. Живет в достелен, наверное слишком избаловали, но такой поступок... Нужна ли коррекция медикаментозная? Психолог? Нас он не слышит. Ребенку 11 лет. Принимали пантокальцин, фенолам, вдарило, но последние два года не принимает ничего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психиатр мальчику не нужен. Все - что от Вас сегодня требуется Инесса, так это поскорее обратиться к грамотному подростковому специалисту-психологу, который проведет коррекционную работу с подростком - пока это еще возможно. После 14 лет, пытаться исправлять ошибки воспитания - практически бесполезно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна психотерапевтическая коррекция ребенка и его родителей.Не стоит забывать, что ребенок вступает потихоньку в особый период - пубертатный возраст.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инесса.
Психические расстройства ребенка часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.