РЕБЕНОК 2Г2МЕС. ВЫСТАВЛЯЕТ ИГРУШКИ В РЯД АУТИЧЕСКАЯ ЧЕРТА?

№767117 Ребенок 2г2мес. выставляет игрушки в ряд аутическая черта?
Элина Жен., 29 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
25.02.2014 13:11
Здраствуйте !Моему сыну 2г2мес. Родился 8 месячным.Церебральная ишемия 2 степени.Сел,пополз в 8 мес.пошел в 11мес.Проходили до 2лет различное лечение,массаж,электрофорез,медикаменты.Были расширены желудочки 3,8мм,смещение шейных позвонков в 3 местах-кривошея,родовая травма,долгий безводный период,стимуляция родов 2 раза была.Из препаратов были церобролизат, церобролизин,кортексин, инстенон,сермион,магне б6,пантогам,эуфелин с никотиновой кислотой,глиатилин. Сейчас ребенок говорит около 200 слов,около 22 состоящих из 2 слов,знает 10 цветов,может сказать как его зовут,сколько лет,знает 7 фигур,говорит день сейчас или ночь,считает до 5,знает большой маленький,длинный- короткий,много- один,играет в лото,собирает пазлы из 2-4 частей,вкладыши,мозайку,лего,логический куб,пирамидки.Детским шуроповертом откручивает колеса машинам,разбирает.Книги читать любит сам просит читать,показывает пальцем и может назвать что нарисовано.Может добавлять несколько слов в пропущенные слова в детских стихах.Уронили....он мишку на пол и т.д. смотрит сам говорит какой надо.
В 1,5 года после прививки корь-краснуха-паротит,стал очень капризным,боятся чужих людей,особенно женщин.
Ходили в развивайку пол года,на общем фоне среди детей отличался тем что, не хотел сидеть рисовать за столом со всеми,но хороводы крутил,движения за воспитателем повторял на музыкальной минутке,но нет внимания когда она что то объясняет всем детям показывает,он ходит занимается своими делами играет с вкладышами,пирамидками на нее не смотрит. Дома рисует по настроению.
Беспокоит что ребенок иногда кружится под музыку.Капризный,если что то запрещаешь плачет.Боится чужих людей, если к нему обращаются,начинает издавать звук недовольства, начинает плакать,иногда боится детей.Если идем в гости к подругам ,там тоже дети,не боится идет на руки,играет,не плачет.
Но сам не ест,три ложки только,дальше сама.Не ходит на горшок.Может ходить в мокром, иногда говорит что пописал. Знает для чего горшок,поставишь сходит,нет не пойдет .Больше всего беспокоит что последние пол месяца стал выставлять игрушки в ряд например машинки 4 штуки сначала поставит все на диван друг за другом,потом сразу переставляет на стол,со стола на подоконник,потом на тумбочку,на пол все друг за другом.Также может выставить все мячики,или все монетки, картинки с транспортом,искусственные фрукты.Стал капризный чуть что не по его плачет,и как то странно себя сам успокаивает,гладит себя по голове и говорит не плачь,не плачь.
Еще у нас начался нервный тик в 2 года,сильно испугался зажало дверьми в троллейбусе,пили магний месяц прошло.Спустя 2 месяца началось опять моргает,пожимает плечами.Пьем фенибут пол месяца все равно иногда пожимает,от фенибута стал еще капризней.
Это аутическая черта или он так классифицирует игрушки,очень переживаю.
Он может взаимодействовать с другими,построить что то,показать,помочь,если смотрит мультик и там что то интересное смотрит смотрю ли я и улыбается.
Платный невролог настаивает пропить акатинол мемантин,говорит что у нас зпр так как ребенок не ходит на горшок,не достаточно развита речь на его взгляд,и нет ролевой игры.Прописал нам его на 4 месяца совместно с инстеноном.Пропили его только месяц без инстенона в 2 года уменьшила дозировку до 1/4 1раз, он назначил 1/2 днем,1/4 вечером на тот момент ребенок весил 11кг.800гр.Препарат для взрослых сомневаюсь.Но по отзывам он лучший невролог в городе.В обычной поликлинике не видят проблем. Надо ли нам этот акатинол, и как убрать тики.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь об аутизме не идет. В данном случае ситуация определяется наличием органического поражения головного мозга.До 3 лет ребенок должен наблюдаться у невролога. Далее - по результатам лечения.
Чаще всего, в подобных ситуациях, при адекватно организованной терапии ребенок к 3 годам решает основные проблемы и до 6 лет может выправиться полностью.
Для определения тактики лечения и подбора необходимой терапии необходима очная консультация грамотного детского врача-психоневролога.
Время создания: 25 Февраля 2014 19:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно напрасно не выполняете, сделанное врачом ребенку назначение. Препарат прекрасно себя зарекомендовал и в детской практике. Достичь положительной динамики, можно только при строгом выполнении назначения, не меняя ни дозировок, ни частоты и времени приема. Самовольное изменение терапевтической схемы - недопустимо.
Время создания: 25 Февраля 2014 20:37
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Элина.
Изменять лечение можно только по рекомендации лечащего врача. Обсудите с ним эту тему, если терапия вас не устраивает.
Время создания: 27 Февраля 2014 00:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
15.05.2016
15:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 21
31.03.2016
07:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 16
29.06.2022
09:49
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
04.10.2007
22:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
21.03.2022
12:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 8
Сообщений: 8
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9
02.11.2010
17:40
Natasha :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 1
Сообщений: 13
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №884391 невростения
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
надежда
Жен., 59 лет.
россия никольск
у меня двойня внуки всего боятся ко шек собак выключеного света плохо спят бывают судорги ставили диагноз задержка психического развития направляли в психиатрическую больницу но пока мест нет в больнице подскажите что можно и как с ними быть психуют так что от крика голос пропадает ранее лечились у невролога пили таблетки фенибут тенотен амвипен пантогам невролог направила к психиатру делали снимок головы и проверялись у офтальмолога все в норме
17.11.2015 18:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А зачем внукам больница, да еще и психиатрическая? Задержки психомоторного развития корректируются психолого - педагогическими методами, как и страхи, кстати. Сколько лет внукам-то?
Время создания: 18 Ноября 2015 07:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала, выполните рекомендации лечащего врача-невролога, и проконсультируйте детей у очного детского врача-психиатра. По результатам обследования, специалистом и будет определена дальнейшая терапевтическая тактика, в случае необходимости таковой.
Время создания: 18 Ноября 2015 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Наблюдаться и проходить лечение нужно у детского невролога. Нужно обучить малышей гигиеническим навыкам, правилам поведения в обществе, помочь в налаживанию контактов с людьми. Поможет Вам в этом детский психолог, логопед и педагог-дефектолог. Посещайте развивающие детские центры - тем самым Вы будете способствовать развитию интеллекта и самостоятельности детей.
Время создания: 19 Ноября 2015 11:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №884391
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №900844 Сын нервный
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Елена
Жен., 30 лет.
Украина Николаев
Здравствуйте, помогите советом!!! Когда я была беременна то на 30нед.пережила паническую атаку, после этого была нервная сильно. Меня кесерили. Сейчас сыну 5лет. Он очень нервный, кричит на всех, неслушаится, неврозный. Когда ему было 2 годика то он в знак протеста ставил на колени и опирался головой об пол, сейчас но очень редко бывает стукается об пол. Что делать я не знаю, так как сама нервная от невроз.
13.02.2016 21:05
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Елена. Дети, как правило копируют поведение взрослых. Если Вы слишком эмоциональны, то и манера поведения Вашего сына будет " нервной ". Выход - начать с себя.
Время создания: 14 Февраля 2016 08:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev


Время создания: 14 Февраля 2016 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Нужно начать с себя.Дети ориентируются на настроение и поведение взрослых.Пока Вы сама остаетесь нервной, исправить поведение ребенка не представляется возможным. Начните посещать психолога или психотерапевта и учится управлять своим состоянием.
Время создания: 17 Февраля 2016 15:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №900844
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №951490 Связь с ПНД и другими учереждениями
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Анастасия
Жен., 30 лет.
россия Москва
Прежде чем обращаться в ПНД или другие клиники где психологи или терапевты нужно сто раз обдумать особенно для здоровых парней косящих от армии даже обращаясь или к частнику не важно есть риск неграмотности и даже риск подставить могут сейчас это очень легко делается поэтому не нужно тупить а надо мозги включать это же не учереждения для развлечения как боулинг или дискотека это все серьезно в рамках закона и нарушает права
Любые болячки лечаться а если человек просто тупой то он и паспортные данные любому даст и подпись поставит нужно думать а не тупить куда вы идете и где вы ставите подпись психотерапевт записывает все с ваших слов ставит диагнозы и потом не надо валить что вы просто придумали чтоб посмотреть что будет
20.12.2016 14:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Анастасия.
Мне очень жаль, что так получилось. 
У Вас есть вопросы к консультантам сайта?
Время создания: 20 Декабря 2016 18:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот в этом - я полностью с вами соглашусь. Разве нормальный и адекватный человек, в трезвом уме и памяти, мыслящий логически и не потерявший критику, станет все это делать от безделья, не задумываясь о последствиях?
Время создания: 20 Декабря 2016 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем Ваш вопрос?
Время создания: 21 Декабря 2016 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №951490
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»