ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№790493 Подскажите пожалуйста!!!
Ольга Жен., 30 лет. краснодар
У моего ребенка 5 лет после ЧМТ( АВГУСТ 2011) сейчас поставили F70.02, может ли он посещать детский сад общеобразовательного типа, в коррекционной группе ( логогруппа ). Врачи пишут : пребывание в течении полного дня в условиях ДОУ не противопоказано. Представители ПМПК говорят, что мой ребенок вообще не может посещать такой дет.сад.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Ваш ребенок имеет ЗАКОННОЕ ПРАВО посещать любой детский сад, который Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО сочтете нужным и максимально подходящим для вашего ребенка.Все рекомендации ПМПК - носят исключительно рекомендательный характер, и абсолютно не обязательны к исполнению.Главное - чтобы вашему ребенку было комфортно и удобно!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Все зависит от того, на сколько Ваш малыш адаптируется в обычной группе. Если все будет в порядке, то пусть посещает обычный сад. Если ему будет сложно вписаться в режим детского сада, то сметить его Вы всегда сможете позже.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может посещать. Что ребенка сейчас или вас беспокоит?