КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭЭГ

№933342 Консультация по результатам ЭЭГ
Наталия Жен., 26 лет. Мариуполь
Гость (не зарегистрирован)
19.08.2016 13:07
Девочка, 6 лет.
В 1 мес. на узи: незначительное расширение субарахноидальных пространств, субэпендимальная киста слева.
лечение: карнитин, пантакольцин, цераксон, актовегин.
8 мес. УЗДГ: дефицит кровотока по интракраниальному сегменту левой позвоночной артерии до 15%. Тонус церебральных по нормотоническому типу. Легкая дистония яремных вен. Венозный отток из полости черепа без затруднений.
МРТ: Расширены субарахноидальные пространства в лобно-теменных областях с обеих сторон. Арахноидальная киста в базальных отделах левой передневисочной области, МР-признаки снижения кровотока по левой позвоночной артерии, гипоплазия (?).
Назначения: диакарб, аспаркам, эскузан. Поже постор мрт: изменения в глубинных и субкартикальных отделах головного мозга имеют перинатальный в том числе гипоксический генез. Изменения в переднелотеральных отделах левой височной области могут иметь сосудистый генез и быть обусловлены мелкой мельформацией сосудов. Умеренное расширение подоболочечных пространств. Арахноидальная киста в базально-едиальных отделах левой височной области.
Лечение: актовегин, цераксон.
6 лет, ЭЭГ:
ЭЭГ вне пределов нормы. Регистрируются умеренные диффузные изменения без четко локализированного очага. Регистрируются одночные островолновые комплексы в лобных и височных областях (четче слева). Признаков дисфункции стволовых структур не зарегестрированно.
С этим сказали обратиться к десткому психиатру.

Теперь о ребенке: наблюдается у нас затруднение развития речи, занимемся уже год с логопедом-дефектологом, отлично продвинулись в этом деле. Путаем окончание склонения, предлоги, со сверстинками наравных еще трудновато нам общаться.
Возбудимость и быстрая утомляемость наблюдаются тоже. Регулирую ее график жизни, сама она не умеет лечь и отдохнуть пока.
Активная и любознательная. Хорошо считает до ста, легко решает примеры в пределах 10, этим летом начали читать, уже читаем словами, а не по слогам.
В школу не пошли - все наши частные педагоги настояли на том, что психологически мы полностью не готовы.
Очень потливая: и зимой и летом - круглый год. Сердце обследовали - все в норме.
Последний год наблюдается стабильно высокий уровень тромбоцитов в крови - 560-590, до тромбоцитопении не дотягиваем, гематолог говорит необходимо - 600.

Вроде бы все, что думала главное - написала.
Как и все дети болели простудами и стоматитом к примеру.
Хотелось бы получить ответ доктора-психитра: необходима ли нам какая-либо коррекция или может какие-то дополнительные исследования.
Большое спасибо за ответы заранее!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
1Психиатрические диагнозы по ЭЭГ ( а также по УЗИ, МРТ и другим инструментальным исследованиям) не выставляются. 
2 В своем письме Вы упоминаете только задержку речевого и психологического развития - вот и продолжайте коррекцию с помощью логопеда, дефектолога и психолога.
Время создания: 20 Августа 2016 07:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Поскольку т.н. патолого-психологическое обследование - не проводится заочно, и за глаза - психиатрические диагнозы не выставляются!
В вашем случае, необходим именно очный осмотр детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Августа 2016 07:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
13.04.2016
04:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 7
14.02.2023
10:03
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 6
25.10.2017
16:41
Алла :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 3
23.09.2020
10:27
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 2
07.03.2023
13:49
Вера :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 5
29.01.2015
14:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.02.2013
15:51
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.06.2015
12:04
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.07.2013
23:40
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 3