НЕ ДЕЛАЕТ УРОКИ

№994966 Не делает уроки
Елена Жен., 27 лет. Россия Верховское
Здравствуйте! Мой сын пошел в пятый класс,стал неуправляемый. С сентября уже не живём,а существуем.Каждый вечер у нас дома скандал. Уроки делать невозможно заставить. Кидает тетради и учебники в стену или на пол. Доведет всех часа по два ходит всё швыряет,рвет,по стенам стучит,потом за 10 минут всё сделает.До этого такого не было. Агрессия так и хлещет. Недавно вообще избил бабушку,она сделала ему замечание и он кинулся её душить. А она старенькая,ей плохо стало.до пятого класса всё было нормально. А теперь он говорит-учителя все разные,за нами никто не следит,зачем ходить в школу и делать уроки. Может ударить дедушку или меня. Водила к психологам,в школу и просто к частным психолога. Там с ним беседуют. Говорят,что я наговариваю на ребенка,он у вас ангел и всё такое. На людях он обнимает меня,опускает глазки. Если приходят соседи он тоже как паинька.А на меня психологи смотрят как на дуру-мать,которая наговаривает. А приходит домой и говорит-ну я вам сейчас покажу и начинает драться,накидываться,может матом закричать,может сидеть в углу и рычать. Вечером укладываю спать так он не идет. Однажды уже подошла и выключила мультики,было очень поздно,он встал,взял на кухне полено и начал драться,включил мультики и дальше стал смотреть. Я отступилась,пусть смотрит,лишь бы не бил.Утром бужу в школу,он меня пинает,кричит заткнись. Причем мы не материмся,никогда его не били,даже ладошкой по попе не лупили. Он сыт,одет,обут,всегда деньги есть и игрушки,даже разговариваю то с ним ласково-зову его котик,Кирюша и т.п. я уже стыжусь этого чувства,но мне легче,когда он в школе,выходные вообще это ад,я в своем доме боюсь уже. Выхожу на улицу например,он возьмет и закроется в доме,а я тогда полночи на улице просидела,простыла,положили в больницу даже. Я стучала,просилась домой,а он как будто не чувствует жалости,что я мерзну.Никто мне не верит,что я не могу справится с 11 летним мальчиком,но видели бы его в момент агрессии,он бьёт всех куда придется,по голове,поленом,именно хочет нанести вред. К психологам уже не вижу смысла идти,водила неоднократно. Беседовала сама-говорю зачем ты нас обижаешь,нам же обидно,больно,а он говорит-ненавижу так вам и надо.А школьный психолог вообще им восхищена,он отличник и сидит в школе тише воды,одет всегда хорошо,его прям там все обнимают. Учавствует в конкурсах,олимпиадах,занимает первые места. Всегда в почете,его хвалят.Дома даже обнять не дает. Говорит- вы моя обслуга,обслуживайте меня,кормите и т.п.Что мне делать? Он не глупый,учится на одни пятёрки. Я люблю своего сына,но я уже не могу с ним быть вместе,он начинает еще только рычать ,а у меня уже сердце колотится,бессонница у меня уже. Я уже к неврологам его водила,они поставили диагноз гиперактивность и выписали лечение пантогам,нейромультивит. После курса лечения ничего не изменилось. Да мне кажется это и не гиперактивность,он именно двери в дом открывает и кричит-уроды,дебилы на меня и на бабушку,еще только из школы приходит и мы слова не успеваем сказать,а он уже кричит на нас,что мы все твари. Бабушке говорит-от тебя вонь,когда ты сдохнешь. Хотя никакой вони нет от неё,опрятная женщина. Вообщем не знаю что и делать. Помогите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
В этой ситуации, на ум приходит только одно, фраза - кто везет, на том и едут. Вы целенаправленно растили того "монстра-потребителя", которого имеете на сегодняшний день, и исправлять ситуацию - только вам. В противном случае, и сына потеряете, и родительских прав лишитесь. Кто его кормит, поит, одевает, дает деньги на карманные расходы, оплачивает интернет и телефон? Вот и делайте выводы, и не перекладывайте ответственность на других, иначе общество действительно возьмет все полномочия на себя. А для начала, перестаньте позволять ему манипулировать вами, как марионетками, и дайте понять кто хозяин (хозяйка) в доме!

Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Покажите ребенка детскому психиатру.