ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С СЫНОМ

№1015915 трудные отношения с сыном
Антонина Жен., 47 лет. -
Здравствуйте!нашему сыну 15 лет. день без скандалов не проходит уже два года. учится не хочет, сидит целыми днями в интернете, если на улицу не пускаем, по дому не помогает совершенно. если долго просить, только тогда он что-то сделает. с младшей сестрой сидеть отказывается, она его раздражает. ничего не рассказывает. диалог примерно такой:«как дела?-плохо-почему?-потому что» и ничего не говорит. может пьяный придти, курит. разговаривали, ругали- не помогает. друзей вроде нет, какие знакомые, такие же как и он. выглядят они похоже. как панки, хиппи были раньше, так это вообще не понятно, что. был друг, тоже такой же, но я уже глаза закрывала, разрешила общаться, потому что с другими отношения никак не складываются. захожу домой, они с ним лежат целуются. опять же скандал. муж говорит, что это подросткое выходки. все время он плачет, истерики. слово скажешь крик, психи, слезы. пообжигал себе руки сигаретой, порезы на руках и ногах. испугались, начали спрашивать, что такое, молчит. все с этим парнем вместе ходят. в школе ругаются из-за внешнего вида, из-за пирсинга. как исправить ситуацию ? растили его абсолютно другим человеком!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А кто его кормит, поит, одевает и обувает, оплачивает интернет и мобильную связь? Перестаньте спонсировать хамство своего сына, и его поведение изменится. С таким отношением к его социализации, вы вырастите откровенного и неблагодарного потребителя.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антонина.
Нужно разобраться с обстановкой в семье. Все ли там в порядке. Рассмотреть отношение к мальчику: имеет ли он достаточно свободы, личного пространства и уважения в семье.
Каковы особенности взаимоотношений с др членами семьи.
В таком возрасте человеку важно получать собственный опыт и представление о жизни. Препятствовать этому - значит затягивать прохождения подросткового кризиса.
Важно наладить контакт с подростком, чтобы хотя бы созваниваться и узнавать, что все в порядке.
Еще важно принятие не смотря ни на что. Ребенку важно знать, что чтобы не вытворил - он сможет вернуться домой и быть прощенным и принятым.
Так же подросшему ребенку нужно делегирование ответственности - какие-то сферы семейного хозяйства, за кт отвечает только он.
В письменной консультации всего не расскажешь. Идите все вместе к семейному психологу и ищите свои способы решения проблемы.