КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОМ СЛУЧАИ,ЧТОБ НЕ НАВРЕДИТЬ РЕБЕНКУ

№1026205 Как поступить в данном случаи,чтоб не навредить ребенку
Надежда Жен., 34 лет. Самара
Здравствуйте! У нас такая ситуация! Моему сыну 5.8. С бывшем мужем расстались когда сыну было 1,2 года. В результате сын папу знает только по фотографиям, т.к. папа не изъявляет желания общаться. Мы живем не далеко от него, ходим в садик мимо дома где он живет он даже нас пару раз видел,что мы идем, в первый раз зашел в магазин,чтоб не сталкиваться с нами,второй раз в метре от нас просто стоял смотрел. Ребенок его на улице конечно не узнает еще т.к не помнит его в живую. Причиной развода была другая женщина, расстались плохо, но с ребенком я никогда не запрещала ему общаться инициатива не общаться самого папы. На вопрос сына,почему папа с нами не живет и не хочет общается со мной.Сказала правду , что папа не захотел с нами жить так как встретил другую женщину и общаться наверное не хочет (не знаю правильно не правильно,но врать не хочется). У сына было заболевание логоневроз, подлечили сейчас вроде восстановился. Но в последнее время стал,просить давай встретим папу и я у него спрошу, почему он со мной не хочет общаться,А я не знаю,что на это ответить и как поступить,чтоб не навредить ребенку! Мы же его встречаем на улице и рано или поздно сын подрастет,его узнает и сопоставит, что это папа и он его раньше видел . И обвинит меня,что я не давала общаться. Может стоит сейчас ему позволить спросить,пусть папа сам ответит на этот вопрос.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы совершенно правы, если ребенок сам вас об этом просит, то стоит пойти навстречу его просьбе. А правда, она таковой и останется, какое бы продолжение у этой встречи небыло ...
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вы правы, если отец готов общаться с ребенком, то не стоит этому препятствовать.