ДОЧЬ ТЕРЯЕТ СОЗНАНИЕ ОТ ПРИВИВКИ

№1030726 Дочь теряет сознание от прививки
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Дочке 12 лет, сегодня делали прививку от гриппа, она не боялась, села на кушетку, и в процессе когда медсестра делала ей укол, дочка потеряла сознание, очнулась секунд через 10, от нашатыря.
Впервые у нее это началось лет в 5, когда она пошла сдавать кровь из пальца, до этого она не боялась ни уколов ни прививок. В следующий раз она потеряла сознание от прививки в детском саду, ей было 6 лет, причем потеряла она его не сразу, а поднялась на 3 этаж, и потом упала в обморок. После этого я всегда предупреждала медсестер о том что она может потерять сознание, всегда сопровождала ее на все прививки, разговаривала с ней, пыталась отвлечь, и больше она в обморок не падала, хотя и сдавала и кровь из вены и из пальца и уколы ей делали и прививки. Я думала что она переросла этот период и само все наладилось, а вот сегодня опять! И я и она очень перепугались, померяли ей давление 120/80, я думаю это от испуга, потом минут через 15 было уже ниже 110/70, пришел невролог, посмотрел ее, сказал что это ВСД., и потеря сознания на фоне стресса. Подскажите пожалуйста, какие обследования стоит пройти и как ее настраивать, что говорить, в следующий раз перед процедурами? Спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Погуглите в сети словосочетание "синдром белого халата", и организуйте вашей дочери работу с толковым очным детским психологом, или же с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь с дочкой к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii