СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ АСОЦИАЛЬНОГО РЕБЕНКА

№1031581 семейное образование для асоциального ребенка
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, сын 14 лет, 8 класс, третий год не видит смысла ходить в школу, прогуливая два три раза в неделю, выдумывая разные причины, не желая сталкиваться с трудностями , если какой то важный урок, отсутствие мотивации всякого рода, в семье все хорошо, друг с другом откровенны, в школе никто не обижает, просто не хочет общаться, асоциален, в магазины не ходит, паникует на людях. проблемы старается обходить, избегать. При всем при этом помогает во всем, добрый, заботливый, умен, саморазвивается, но физически ленив, утверждает, что ему подошла бы семейная форма образования. вопрос собственно в том, стоит ли перевести на эту форму обучения, боюсь окончательно его спрятать таким образом от людей, но возможностей конечно больше,обстановка в обучении для него более комфортная, интересная,возможности также подправить здоровье постепенно,пройти врачей,плюсов много,но страшно все равно. к психологам идти ни в какую не хочет, сказал, всему обучится сам, и к концу года сдаст экзамены. Как разговаривать с ребенком, если он такой мягко говоря необычный и пойти ли на семейное обучение, ибо от обычного обучения и постоянных прогулов,звонков учителей, его поведения у самой сердце уже болит(п.с. до 10 лет вынуждены были жить в плохих условиях с жуткими соседями,что повлияло на него )
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Готовых рецептов нет, и быть не может в принципе. В этом случае, вам просто нужно расставить приоритеты правильно, определить цели жизни, и попытаться уточнить ее смысл. А в зависимости от ответов, поступать соответствующим образом.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, ребенок - интроверт и ему не нравится общаться с большим количеством народа в школе. Если он просит домашнее обучение, то от школы-то не отказывается. А просто ищет возможные пути решения своей проблемы. Думаю, стоит попробовать. А при неудаче, всегда можно снова вернуться в очную школу.