ДОЧКА 8 ЛЕТ БОИТСЯ ОСТАВАТЬСЯ ОДНА

№1034337 Дочка 8 лет боится оставаться одна
Анна Жен., 31 лет. Темиртау
Здравствуйте.
Дочке 8 лет, 3 класс.
В последний месяц с ней что то происходит.
У нее паника если я не нахожусь в доступе все 24 часа. Например она вышла из школы, а я не стою и не встречаю. Или что то случилось с ее телефоном и она не может со мной связаться. Сразу истерика и слезы. До бреда (ушла в гости к подруге и оттуда звонит каждые полчаса, что я где я). Не хочет выходить на улицу гулять без меня.
До этого уже больше года она сама гуляла с друзьями, в прошлом году я на полчаса специально приходила в школу позже, она гуляла во дворе с одноклассниками. При чем иногда без телефона и связи.
Ничего такого эдакого не происходило, она мне все рассказывает. Я не знаю что с ней такое. Разговаривали дома, объясняла, вроде все нормально. Говорит «боюсь что ты меня забудешь и не заберешь» - но бред какой то, я домохозяйка, и так все время вокруг нее, ни разу не было чтоб откуда то я ее не забрала, я всегда где-то рядом. Спим до сих пор вместе, не хочет спать одна. Вчера опять не сработал у нее телефон, мне позвонила знакомая и говорит, видела твою, вся заплаканная.
И вообще тревожится по пустякам, возбужденная какая то. Вчера живот болел немного и она плачет, со мной все нормально? Это не страшно?
Что делать? Думала разобраться сама, своими силами.
А если нет, куда идти? Мне кажется даже к невропатологу может?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажите девочку толковому детскому психологу или психотерапевту, поскольку это не просто истерия, а симптоматика формирующегося невротического расстройства (невроза)!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Девочка совсем маленькая и уже 3 года в школе. Возможно, не выдерживает нагрузки. Занимается ли дочка еще где-то, помимо школы?Похоже на невротические реакции. Нужно показать малышку детскому врачу-психотерапевту и выполнять все его рекомендации.