СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА

№1038363 Сексуальное развитие ребенка
Марина Жен., 36 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер. Меня очень беспокоит вопрос сексуального развития моих детей. У меня 2 сына 11 и 8 лет. Последнее время я стала замечать их повышенное внимание к половым органам. Сегодня произошла очень странная ситуация. Бабушка осталась с ними,пока я на работе. Вечером ошарашила рассказом. Дети начали бегать,баловаться. Затем разделись и стали бегать голыми,показывая ей при этом гениталии. Затем старший сын начал брать руки младшего,прикладывать их к своему пенису и делать руками младшего движения,напоминающие мастурбацию,после чего это продолжилось тем,что он начал прикладывать свой член на спину младшего ребенка и водить по спине,приговаривая и посмеиваясь предлагать ему взять «член в рот». Я была в ужасе после услышанного. Старший все отрицает,кричит,что бабушка все придумывает. Младший(в силу своего возраста) ничего ещё не понимает,поэтому рассказал нам все это,но он воспринимает это как шуточную игру со стороны старшего. Я не знаю,что это означает,такие гомесексуальные игры меня очень пугают. Как поговорить со старшим правильно? Я в замешательстве. Как не навредить и вовремя все это остановить? Это вообще нормально или мне стоит начинать бить тревогу?мы благополучная семья,не пьем,с детьми посещаем мероприятия,ездим в отпуск. С мужем живём хорошо,не ругаемся. Что происходит с ребенком?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Никакой гомосексуальностью тут и не пахнет. Дети достаточно взрослые, чтобы начать интересоваться вопросами пола. Тем более сейчас во всех сферах нашей жизни активно муссируется эта тема. Так что пугаться не нужно. Пришло время заняться их сексуальным воспитанием сыновей.
Расскажите о любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (без половых сцен, конечно, пока), объясните отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т.д. пособий по детскому половому воспитанию сейчас море.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня так себя ведет добрая половина их ровесников, которым нечем заняться, и некуда себя деть. Другая половина их ровесников, уже показывает неплохие результаты в спортивных залах, на катках и дорожках плавательных бассейнов. Когда родители задают детям правильный воспитательный вектор, на ерунду у тех просто не остается времени!