ПОСЛЕ ЛЕТА РЕБЁНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИДТИ В ДЕТСАД

№162143 после лета ребёнок отказывается идти в детсад
Виктория Жен., 33 лет. Украина Симферополь
В детский садик моя дочь (Настенька)пошла в 2г.10мес.
за месяц до моего выхода на работу.Пошла с удовольствием,она не могла дождаться когда же пойдет в садик.На второй день плакала,чтобы ее оставили днем спать с детками,каждое уторо бежала, даже мне "пока"не махала...Воспитатели нарадоваться не могли,ребенок не разу не плакал,хорошо сама куша-ла,спала,просилась на горошок,ставили в пример другим деткам,при том,что Настенька пришла в группу последней и была по возрасту самой маленькой. Когда на недельку заболела,каждое утро собиралась и просилась в садик.Так мы проходили месяц.Потом 2,5 месяца каникулы.Воспитатель не поменялась.В первый же день,прямо на пороге-слезы,крик,"не пойду,я к папе"(папа повел в садик)-и обидеть- то никто не успел,проплакала пол дня .На второй день я повела сама,тот же крик,теже слезы,в меня вцепилась,что обезъянка,проплакала час.Ходим две недели,сейчас в
саду все хорошо,но каждое утро(а то и с вечера)"я в садик не пойду!я не хочу в садик!".Кроме того,появилось новшество:идти не могу,одеться(раздеться) не могу,кушать сама не могу,я маленькая...
Каждое утро нервотрепка,что делать?С чем это может
быть связано и как долго может продолжаться?С уважением,Виктория.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Сейчас выясните у воспитательницы все ли в порядке в садике. Настойте на своем решении. Оно твердое и ребенок будет ходить в садик.

Вероятно летом вы шли на уступки когда ребенок капризничал.