СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДОЧЕРИ 7 ЛЕТ

№443109 сексуальное поведение дочери 7 лет
Ирина Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Обращаюсь к вам с вопросом о сексуальном поведении моей дочери Виктории, которой 7 лет.
Проблемы сексуального характера моей дочери начались год назад, когда первый раз меня вызвала воспитатель детского сада на беседу. Она мне сказала, что поведение моей дочери несколько отличается от поведения других детей ее возраста. Воспитатель неоднократно видела, как моя дочь обнимается и пытается целоваться с мальчиками. Воспитатель так же видела, что Вика трогала мальчиков за половые органы. И несколько раз видела, как Вика лежала сверху какого-то мальчика и, как выразилась воспитатель, «терлась об него». В садике подруг у нее нет. Играет, дружит только с мальчиками. Для меня это было полным шоком. Я ранее разговаривала с Викой по поводу различий между мальчиками и девочками. Рассказ свой строила на основе одной из книг по воспитанию детей. Думала, что вопрос исчерпан. А тут мне воспитатель говорит такое. Я поговорила с дочерью еще раз. Спросила, что ее интересует еще и остались ли у нее вопросы. Вопросов у нее не возникло. И мы вроде и забыли об этом. С воспитателем я пообщалась еще через пару месяцев. Она сказала, что вроде все в норме. Критической ситуации нет. Я успокоилась. А сейчас все всплыло снова.
Моя дочь сейчас ходит в первый класс. И теперь уже по точно такому же вопросу меня вызвала учитель. Все тоже самое: трогает, играет только с мальчиками, проявляет очень большой интерес по вопросам секса, но только в своем круге. Если бы не воспитатель или учитель, я бы ничего не знала. Т.к. дома этого ничего не проявляется.
Хочу добавить, что я воспитывала ребенка сама с рождения. Последние 2 года живем отдельной семьей с моим любимым человеком, за которого я планирую выйти замуж. Еще хочу отметить, что дома мы себя ведем прилично. Никаких фильмов и т.п. передач сексуального характктера при ребенке смотреть не допускается. Ни разу она нас с мужем не «застукивала».
Помогите, пожалуйста. Что нам делать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, психической или психологической патологии в поведении ребенка - Вы не описываете, а все остальное, каким бы странным оно не казалось, вполне можно корректировать педагогическими методами. Воспитателям не родителей вызывать нужно, а учить ребенка различать, что такое хорошо, а что такое плохо. И если воспитатели этого делать не в состоянии, возьмите этот труд на себя!