РЕБЕНОК 1,7 СТАЛ ПРОСТО НЕ ВЫНОСИМЫМ...

№514339 Ребенок 1,7 стал просто не выносимым...
Наталия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Моей дочке 1,7,вес 10,8,рост 85 см.Она всего и всех боится !Куда бы мы не пришли,будь это новый магазин,аптека,в гости, она всегда плачет и сжатая.К нам тоже никто не может прийти,подпускает к себе только тех кого знает длительное время.А так стоит на ровном месте и плачет,руки дрожат.Не давно начала боятся на улице листьев с деревьев,даже ходить отказывалась,но слава Богу через неделю все прошло.Дневной сон 10-30 мин,иногда час.Если раньше ложилась спать в 21:30-22:00,то сейчас 00:30-1:00,спит до 9 утра.Всю ночь ворочается,и хнычет,приходиться кроватку часами качать.Иногда ночью начинает громко плакать, что трудно успокоить,на руки при этом не идет,и меня воспринимает еще хуже когда беру,выгибается дугой и отбивается,что удержать на руках просто не возможно,и так практически каждую ночь.Днем практически ничем играть не хочет,если предлагаю игрушку,то говорит нет, и падает сразу на пол с криком, а под вечер стает какая то перевозбужденная .
Сейчас на подходе клыки,неужели это такая реакция на зубы,или возможно часть этого,а причина в другом?До 1,3 делали 3 зондирования слезных каналов,может это так нарушило ей психику?Можно ли в таком возрасте давать успокоительное и что?Заранее спасибо
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Для начала обратитесь к педиатору. С точки зрения психологии, могу только поинтересоваться - какая ситуация сложилась в семье на момент появления описанных симптомов? В каких условиях проживал или проживает ребенок? Работает ли мать? Кто помогает в воспитании (бабушки, отец...)? В каком психоэмоцианальном состоянии находится на указанный момент сама мать?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это картина нарушения так называемых детско-родительских отношений, и судя по всему, уже пришло время для очной работы с квалифицированным детским или семейным психологом.