НЕ МОГУ СПРАВИТЬСЯ С РЕБЕНКОМ 2-Х ЛЕТ

№660198 не могу справиться с ребенком 2-х лет
Виктория Жен., 27 лет. Россия Таганрог
У меня с ребенком такая сиуация: она меня бесконечно ставит в тупик. Ребенку сейчас 2г. и 3 мес. и она постоянно требует от меня невозможного. Например чтобы я одела себе басоножки на улицу вместо зимних сапог: я ей по двадцать минут объясняю и по детски и по взрослому, что это невозможно: все эти двадцать минут она продолжает требовать своего, истерит или просто просит или нудится. когда мои силы на исходе, просто игнорирую - она просто плачет и еще через 20 мин. успокаиваемся- и так раз по 6-7 на день с различными ситуациями.Ультитматумы и шантаж тоже не помогают. В итоге она почти всегда добивается своего, а я выгляжу глупо. Шлепать по попе тоже не могу- мне её очень жалко. Вообщем извиваюсь перед ней змейкой каждый день. воспитанием в основном занимаюсь я. Муж приходит после работы тоже сней играется- с ним она ведет себя так же. Бабушки бывают редко - но с ними поведение немного меняется- в лучшую сторону. Мы ещё лечим неврогию - Минимальная мозговая дисфункция. При приеме препаратов - не могу сказать что в корне все меняется. Вопрос как мне быть в таких тупиковых ситуациях. Объяснение, активное слушание и шантаж не помогают. Бывают спасаюсь враньем(Ну типа эти басаножки мама застегивать не умеет и придется все таки идти в сапогах) но и это не всегда помогает. Если ответа на этот вопрос не сыщется тогда вопрос: куда с этим обратиться?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Есть предположение что у ребенка имеется повышенная тревожность, имеет смысл обратиться к детскому психологу. Но прежде чем обращаться обсудите с свупругом ситуацию и попытайтесь найти выход.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашему ребенку и вам самой - необходима помощь квалифицированного детского специалиста-психолога, поскольку в вашем описании - четко прослеживается картина нарушенных детско-родительских отношений.