НЕ ХОЧУ В ДЕТСКИЙ САД

№876690 не хочу в детский сад
анна Жен., 37 лет. россия самара
Здравствуйте! Нашему сынишке 2.9, недавно пошли в детский садик, в начале ходил с удовольствием, бежал вприпрыжку. Затем заболели, недели две дома были, когда вышли в группе уже был другой воспитатель,до этого был временно из другой группы. Так вот, с этого дня начались слезы, сначала немного, а потом уже дома начал плакать. На данный момент картина такая: как только утром просыпается сразу говорит, не садик, не садик. И плачет, очень сложно его поднять, капризы, одеваться не хочет, из дома не хочет выходить, по дороге плачет, а как дело подходит к расставанию, тут слезы рекой. Я просто теряюсь, понимаю что у многих такое. Но у него просто огромное нежелание ходить. Сердце разрывается глядя на слезы ребенка...Пожалуйста, посоветуйте может есть какие нибудь секреты в психологии, которые помогут убедить ребенка изменить отношение к садику. Бабушка говорит, может ему пообещать какое нибудь интересное вознаграждение в виде небольшой игрушки, если он постарается не плакать. Но мне кажется это шантаж? Или по вашему может это будет мотивация? Что вы на это скажите? Очень жду вашего совета!!! Спасибо!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Надеюсь что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?, поможет Вам в решении означенных проблем.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна!
Из Вашего сообщения не понятно, сколько времени Вы ходили в садик до того, как заболели, и две недели не ходили. Поэтому трудно сделать вывод о том, что это - временная дезадаптация или конфликт с воспитательницей...
Лучше всего обсудить это на очной консультации с детским психологом в своей местности.
Всего доброго Вам и Вашему сынишке.