МЛАДЕНЕЦ ПЕРЕПУТАЛ ДЕНЬ И НОЧЬ

№883168 Младенец перепутал день и ночь
Ольга Жен., 31 лет. Россия Тула
Доброй ночи. Ребенку 1.5 месяца, перепутанный режим с роддома. Родился в 2.00 не спал до 6.00 утра. Сейчас то же самое только не спит уже до 8.00. Ребенок здоров, невролог смотрел все нормально. Я не давала ему спать днем 4 дня, больше не смогла так ночами не сплю, упала в обморок с давлением 170/100. Но разбудит его полностью днем не удается, канючит и засыпает на руках. Наоборот усыпляла ночью чтобы днем гулял. Не усыпляется, орет чтобы с ним играли. Перетерпеть я тоже больше не могу. Старшему ребенку 2.5 года. Днем сплю с ним 2 часа. Больше не получается, помочь не кому. Ни бабок ни дедок. Дайте совет, как исправить ситуацию. У меня сдают нервы
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
За 30 минут до последнего вечернего кормления, примите 2 таблетки валерианы или пустырника (не спиртовой настойки!), и поступайте так 3-4 дня подряд. Это поможет вашему карапузу, нормализовать свой распорядок дня!
Доброго Вам и Ему здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Смешайте отход малыша ко сны постепенно, каждый день на 15-30 минут. И через месяц График сменится ближе к ночи. Перетерпите крик и требования ребенка играть ночью, просто игнорируйте его желания играть и капризничать. Малыш должен понять, что Вы в семье главная и задаете режим игры и отдыха.