ДЕТСКИЕ РИСУНКИ

№897858 Детские рисунки
Лена Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Хочу спросить совета. Мой ребенок ,сейчас ему 4.5 года, когда рисует картинки не просто рисует, а играет в них, придумывает то туда, снег,дождь, и всякое прочее. В итоге от домика или кораблик остается черный квадрат, хотя изначально рисунок был довольно красивым. Не считаю это отклонением, но что это может означать? Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не считается. Оперировать контрастными цветами (черным и белым, прежде всего), детки начинают именно в этом возрасте. Ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Развитие игровой деятельности важнее красоты рисунка)))
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лена.
Ребенок играя постепенно заполняет весь рисунок. Трудно закрасить, наприр, красный или синий цвет светлым тоном. А вот черным - запросто. Пусть ребенок играет и наслаждается жизни. А Вы займитесь успокоением своей тревоги.