ДОЧЕРИ 1Г 9 МЕС НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ

№931071 Дочери 1г 9 мес не разговариваем
JULIA KOLBINTSEVA Жен., 35 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте. У меня назрел вопрос... дочке полных 1г 8мес, месяц как ходим в детский сад, уже на полный день. Но проблема вот в чем... мы не разговариваем, только папа, баба, если видит собаку-гав-гав, кису-мяу, показывает на игрушки гусь-га, корова-му, ёжик- воздух гоняет сквозь зубы. А на все остальное у нас истерики, с улицы не заведешь- начинает кричать и лежит на полу, на все у нас криком уууууу, кушает сама, пьет тоже отлично. Собирает кубики, пинает мяч, читает книжку. Рисует. Но вот даже сечас, папа просто вышел из комнаты и она начала кричать. Через 20 сек успокоилась и продолжила заниматься игрушками. Родилась через кесарево сечение с весом 3320/52 на 38 неделе. На искусственномой вскармливании были, сосали пустышку. Сама по себе была очень спокойной, ночами спим не просыпаясь. Очень активная, пошла в 8 мес. Практически не болеем. Я вот не могу понять почему она кричит, не сказать что она добивается чего то криком, просто часто кричит. Она у нас вторая, сыну 15 лет, может то что долгожданная и мы ее избаловали... воспитываются дети в одной семье, с сыном такого не было... порой даже стыдно становиться от её криков. Как нам быть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами (МРТ и др.), которые помогут врачу не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.