ПРОБЛЕМА РЕБЕНКУ 2.7

№988762 Проблема ребенку 2.7
Татьяна Михайловна Жен., 30 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Ребенку 2.7 Ходит в сад, активный,шустрый,общительный. Но 1.5 месяца у нас такая проблема пачкает трусики каллом только дома. Из садика приходит чистый. Пропили курсы препаратов от дизбактериоза Энтерола,Нормобакт, бексет беби. Сейчас принимаем креон .все препараты по назначению врача. Сдали анализ кала врач сказала пищевое расстройство. Назначила выше указанные припараты. На горшок он не ходить вообще. Просто пачкает постоянно трусы. Я заметила что он подставляет и под попу ножку как бы удерживает калл.Нолучшений нет. Может все таки психологическая проблема? Обратится нам к врачу психологу?
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, есть ли ещё какие-то жалобы кроме этой, конкретно психологического характера?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна Михайловна.
Это т.н. невротический энкопрез, который является симптомом стресса и установочной тревоги, которая чаще всего на практике, присуща детскому неврозу. Не теряя времени, покажите ребенка детскому врачу-психотерапевту (детскому психиатру)!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Иногда курса массажа бывает достаточно.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Добрый день!
Для начала - обратитесь к адекватного детскому врачу-психиатру.