ДОЧЬ ПОСТОЯННО ОБМАНЫВАЕТ

№996762 дочь постоянно обманывает
Ксения Жен., 32 лет. Киров
Зарегистрированный пользователь
06.12.2017 16:19
Моей дочери 9 лет. Год назад мы сменили регион проживания, дочь категорически отказывалась ехать, месяц жила там с моей мамой, Потом успокоилась и я забрала ее. Мою маму она очень любит и дружит с ней.
В новом городе она пошла в новую школу и на танцы, которыми занимается 5 лет. Сначала все было хорошо, но потом испортились отношения с учителем - дети в классе были со слабой подготовкой, а она училась на углубленке. Учитель позорила ее за случайную тройку, четверки. Призывала не дружить класс с тем, кто поступал плохо. В итогечерез три месяца у дочери пропал интерес к школе. Перестала делать домашнее задание, стала опаздывать на уроки. Хотя раньше в школу летела, уроки делала сама и была отличницей.
Год доучились в той школе, я пообещала, что школу ей поменяю.
В 3 класс пошли в новую школу, в сильный класс, к очень мудрому учителю. Класс сначала принял настороженно, но потом появились хорошие подружки.
Но проблема с уроками осталась, только теперь она стала обманывать, что забыла в школе или вообще не выдали тетрадь, делала на листочке и потеряла.... Стала опаздывать в школу - начала плотно контролировать время выхода из дома. Нормализовалось.
Но все равно продолжает обманывать. Звонит мне, говорит, что моет в данный момент посуду. На самом деле - даже не прикасается. Зачем она это делает? Учителю говорит, что забыла дома поделку, но она ее и не делала.
Придумывает какие-то ситуации. Например - рассказала, что к однокласснице в дом на неделю в гости приехала тетя, которая ее не любит, девочку переселили в комнату к родителям, а тетя не дает ей играть с ее собачкой и постоянно ругает за шум. Вчера она рассказала эту же историю в школе, но уже про себя.
До этого тоже был случай. Гуляла с подружками, ей показалось, что 3 мужика бомжеватого видаза ними гонятся. Девочки побежали и дочь, якобы упала в обморок. Перед этим дня за два она увидела мой обморок (упало давление и обнесло голову). Подружки не могут точно сказать, что они видели, как за ними кто-то бежал.
У нас полная семья, конфликтов почти не бывает. Есть младший сын (6лет), с папой отношения не очень близкие. До переезда я почти всегда находилась дома, сейчас работаю и после школы до вечера она дома одна. Она небрежная стала во всем. От слов (обещает и не делает) и до одежды (где сняла, там оставила). Может целый день ничего не есть и сидеть у телевизора, а может есть все подряд без разбора.
Если я спрашиваю, что у нее не так, она товечает, что все хорошо. Мне кажется, она просто старается делать вид, что, делает то, что от нее ожидают. А на деле делает то, что ей хочется. Помогите мне пожалуйста
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, девочке не хватает любви, заботы, интереса родных людей к тому, что её волнует. Смотрите, с папой она не общается, Вас дома нет, а когда Вы дома, то основное время посвящаете, скорее всего, младшему ребёнку. Девочка одинока. Она чувствует себя не нужной. Но она любит бабушку, и с бабушкой у неё очень хорошие отношения. Может быть, выход в том, чтобы объединиться с бабушкой, если есть такая возможность, и, если бабушка переедет к вам, то всё наладится?
Время создания: 06 Декабря 2017 21:17
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее в отместку. Как она считает, по-видимому, Вы испортили ей жизнь этим переездом.
Попробуйте сменить школу, обратитесь за помощью к хорошему детскому психологу.
Время создания: 06 Декабря 2017 22:52
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Определитесь уже, кто кого содержит и кормит, и поступайте соответствующим образом!
Время создания: 06 Декабря 2017 23:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2018
15:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
02.04.2012
16:39
Лиля :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
01.02.2012
22:55
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
24.08.2011
11:46
алина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
04.10.2014
08:47
Гульшат :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 8
20.09.2019
16:49
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
19.01.2013
18:13
tatiana :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
13.11.2015
00:55
Lidia :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
17.11.2013
14:47
Бэлла :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.11.2011
18:14
Фатима :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1056037 Слёзы в школе.
«Психология и психиатрия / Детский психолог»
Юлия
Жен., 37 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день. Подскажите, что делать. Дочь учится во 2 классе. Каждое утро просыпается, с хорошим настроением идёт в школу, но как только нужно заходить в класс начинает плакать. Интересовалась о причинах. Каждый раз разные: не выспалась, не хочу с тобой расставаться, ит.д. Иногда просто говорит не знаю. В сад тоже ходили со слезами и болели постоянно. В последние пол года забрали, чтобы перед школой маленько успокоилась. Когда пошли в школу, то отправили на спортивные танцы.( проблему с болезнями почти решили). Причём в первом классе ходила более менее нормально, но иногда тоже были слёзы. Во 2-м классе стали ставить оценки. Появился страх ошибиться. Объясняли ей, что какие бы оценки она не получила мы ее очень любим. Что любую оценку можно исправить. Но все равно слёзы продолжаются. Со школы всегда идёт с хорошим настроением.
30.09.2019 05:13
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вашей девочке может быть тяжело свыкнуться с новой обстановкой, с новыми требованиями. Это не патология, а характерологические черты, особенность характера. С дочкой необходимо разговаривать, объяснять, что всё нормально и т.п. Можно попоить успокоительными травами-чаями. Следить за режимом дня - вовремя укладывать спать. Девочка должна постоянно чувствовать поддержку со стороны родителей!
Время создания: 30 Сентября 2019 11:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это невротические реакции, ситуационно обусловленные. Опасение плохой оценки - вызывают такие эмоции. Вы должны терпеливо объяснять ей, что не оценка важна, а знание. Может помочь работа с ребёнком - детского психолога.
Время создания: 30 Сентября 2019 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы описываете особенности характера и раннего воспитания девочки в семье. Возможно отношение в дошкольном возрасте строилось на принципах оценки поведения. Нужна семейная психологическая работа, чтобы поменять стратегии поведения в семье.
Время создания: 30 Сентября 2019 15:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1056037
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»