ДОЧЬ ПОСТОЯННО ОБМАНЫВАЕТ

№996762 дочь постоянно обманывает
Ксения Жен., 32 лет. Киров
Моей дочери 9 лет. Год назад мы сменили регион проживания, дочь категорически отказывалась ехать, месяц жила там с моей мамой, Потом успокоилась и я забрала ее. Мою маму она очень любит и дружит с ней.
В новом городе она пошла в новую школу и на танцы, которыми занимается 5 лет. Сначала все было хорошо, но потом испортились отношения с учителем - дети в классе были со слабой подготовкой, а она училась на углубленке. Учитель позорила ее за случайную тройку, четверки. Призывала не дружить класс с тем, кто поступал плохо. В итогечерез три месяца у дочери пропал интерес к школе. Перестала делать домашнее задание, стала опаздывать на уроки. Хотя раньше в школу летела, уроки делала сама и была отличницей.
Год доучились в той школе, я пообещала, что школу ей поменяю.
В 3 класс пошли в новую школу, в сильный класс, к очень мудрому учителю. Класс сначала принял настороженно, но потом появились хорошие подружки.
Но проблема с уроками осталась, только теперь она стала обманывать, что забыла в школе или вообще не выдали тетрадь, делала на листочке и потеряла.... Стала опаздывать в школу - начала плотно контролировать время выхода из дома. Нормализовалось.
Но все равно продолжает обманывать. Звонит мне, говорит, что моет в данный момент посуду. На самом деле - даже не прикасается. Зачем она это делает? Учителю говорит, что забыла дома поделку, но она ее и не делала.
Придумывает какие-то ситуации. Например - рассказала, что к однокласснице в дом на неделю в гости приехала тетя, которая ее не любит, девочку переселили в комнату к родителям, а тетя не дает ей играть с ее собачкой и постоянно ругает за шум. Вчера она рассказала эту же историю в школе, но уже про себя.
До этого тоже был случай. Гуляла с подружками, ей показалось, что 3 мужика бомжеватого видаза ними гонятся. Девочки побежали и дочь, якобы упала в обморок. Перед этим дня за два она увидела мой обморок (упало давление и обнесло голову). Подружки не могут точно сказать, что они видели, как за ними кто-то бежал.
У нас полная семья, конфликтов почти не бывает. Есть младший сын (6лет), с папой отношения не очень близкие. До переезда я почти всегда находилась дома, сейчас работаю и после школы до вечера она дома одна. Она небрежная стала во всем. От слов (обещает и не делает) и до одежды (где сняла, там оставила). Может целый день ничего не есть и сидеть у телевизора, а может есть все подряд без разбора.
Если я спрашиваю, что у нее не так, она товечает, что все хорошо. Мне кажется, она просто старается делать вид, что, делает то, что от нее ожидают. А на деле делает то, что ей хочется. Помогите мне пожалуйста
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, девочке не хватает любви, заботы, интереса родных людей к тому, что её волнует. Смотрите, с папой она не общается, Вас дома нет, а когда Вы дома, то основное время посвящаете, скорее всего, младшему ребёнку. Девочка одинока. Она чувствует себя не нужной. Но она любит бабушку, и с бабушкой у неё очень хорошие отношения. Может быть, выход в том, чтобы объединиться с бабушкой, если есть такая возможность, и, если бабушка переедет к вам, то всё наладится?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее в отместку. Как она считает, по-видимому, Вы испортили ей жизнь этим переездом.
Попробуйте сменить школу, обратитесь за помощью к хорошему детскому психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Определитесь уже, кто кого содержит и кормит, и поступайте соответствующим образом!