СВИЩ НА ДЕСНЕ И РАСТЕТ НОВЫЙ ЗУБ

№299877 Свищ на десне и растет новый зуб
Юлия Жен., 32 лет. новосибирск
Здравствуйте! У дочери 2 года назад было произведено неудачное лечение зуба в школьном стоматологическом кабинете. Потом она застудила ноги в холодной воде и начался свищ. Врач сказал надо удалять. Пошли удалять, а она забоялась укола. В итоге ходили несколько раз, в разные стоматологические клиники, но безрезультатно, рот не открывает. Начинается истерика. Сейчас ей 10 лет. Сегодня глянула случайно, а там растет новый зуб, а старый на месте, но слегка шатается, а на месте свища все оголено до начала корней старого зуба. Десны просто нет, а старый зуб как-бы на двое раскололся, или мне показалось. Запах неприятный.
Что делать? Ждать пока выпадет старый зуб? Фобию устранить не удается. Можно ли как-то стационарно провести операцию? Седация, при таком страхе, сказали может не подействовать. А прошло уже 2 годы.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Юлия.

Найдите врача который найдет контакт с ребенком и спокойно удалите зуб. Думайте не только о локальной проблеме, а то том что у неее много постоянных зубов-а если их прийдется лечить? Что тоже стационарно? Надо работать с ребенком, подключить детского присхолога и Вы со всем справитесь.