НЕТ ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№146170 нет левой почки
Олег Муж., 27 лет. Россия Арсеньев
Добрый день!
Уважаемая Виктория Анатольевна на сколько мне удалось выяснить: со слов доктора
на УЗИ не обнаружили левую почку, а правая с диагнозом "гидронефроз", как объяснил врач: увеличина лоханка и она передовила половину почки, которая в свою очередь толи не функционирует, толи отмерла.
Но ребенка это не беспокоит он мочится как положено часто и без болей.
еще не все анализы готовы, но анализ мочи в норме, еще ждем анализы крови и кала они будут готовы только через два дня и врачей не будет так как у них выходные теперь только до понедельника.
Подскажите в таких ситуациях проводятся операции или нет и чем вообще это может грозить?
и возможно ли вообще востановить левую почку (к примеру пересадкой), и есть ли в этом острая необходимость. Так как живем мы на Дальнем Востоке и сдесь медицина и конкретно оборудование на очень низком уровне.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Повторю - нужно не Ваше описание, а результаты обследований. Если единственная почка справляется с нагрузкой, работает, ее функция не снижена, то все будет хорошо. Люди с одной почкой живут всю жизнь. Если же функция единственной почки снижена, то тогда уже решение надо принимать индивидуально для Вашего реьенка, и делать это не дистанционно. Удачи.