ОСОБЕННОСТЬ СТРОЕНИЯ ПОЧКИ
№1483 Особенность строения почки
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
14.05.2007 22:34
Здравствуйте. Моей дочери 5 мессяцев. Сделали УЗИ почек. Жалоб не было. Анализы в норме. По результатам: левая почка: размеры несколько увеличены в длину(60*27мм); нечеткие признаки разделения ЧСЛ, с минимальной дилятацией лоханки нижнего фрагмента (до 7 мм). Структуры хорошо дифрагментированы, без потологических включений. Врачи сказали, что это особенность строения и что единственное , что грозит это склонность к воспалительным процессам. Так ли это? Чего бояться? За чем следить? Спасибо

Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Ничего не бояться. пока ( по данному описанию) не доказано, что почка точно удвоена. повторите в год на аппарате с допплером.
Время создания: 15 Мая 2007 23:09