КИСТА ПОЧКИ

№176032 КИСТА ПОЧКИ
НАТАЛЬЯ Жен., 27 лет. КУРГАН
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЕ 1,8МЕС.В СЕМЬЕ ИДЕТ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЧЕК ,ПОСЛЕ ДОЛГИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ И РАЗНЫХ ДИАГНОЗОВ(ПАРАЗИТЫ, ПОЛИКИСТОЗ ПОЧЕК,ОПУХОЛЬ ВИЛЬМСА) СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ И УДАЛЕНА ПРАВАЯ ПОЧКА,ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ (В ДРУГОМ ГОРОДЕ) ГИСТОЛОГИИ БЫЛ УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ МУЛЬТИЛОКУЛЯРНАЯ КИСТОЗНАЯ НЕФРОМА( БОЛЬШОГО РАЗМЕРА). КАКОВ ПРОГНОЗ ПРИ ТАКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ? СЛЫШАЛА ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ РЕДКОЕ.МОЖЕТ ЛИ ПОДОБНОЕ СЛУЧИТЬСЯ С ОСТАВШЕЙСЯ ПОЧКОЙ?ЧЕГО НАМ ЖДАТЬ. КАК ЧАСТО ДЕЛАТЬ УЗИ? СПАСИБО.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Заболевание действительно редкое. УЗИ-контроль делайте 1 раз в 3 месяца, наблюдайтесь у детского уролога. Удачи.